Российская короткометражка "Ёжик" получила "приз Disney" на кинорынке в Анси

Новости

Российская короткометражка "Ёжик" получила "приз Disney" на кинорынке в Анси

15.06.2019
Российская короткометражка "Ёжик" получила "приз Disney" на кинорынке в Анси

Российский анимационный фильм "Ёжик" продюсера Сони Горя и режиссера Глеба Белякова получил "приз Disney" на питчинге в рамках крупнейшего в Европе международного анимационного кинорынка MIFA, проходящего во французском городе Анси. Об этом сообщили в пятницу в Ассоциации анимационного кино (ААК) РФ, которая при поддержке министерства культуры организовала участие в смотре ведущих российских киностудий.

"Наш проект "Ёжик" получил на питчинге в рамках кинорынка MIFA "приз Диснея" и €5 тыс.", - рассказали в ААК. "Ёжик" - это короткометражный анимационный сериал с 5-минутными эпизодами для детей от трех до семи лет. Его сюжет - нежные и медитативные рассказы о Ёжике, Медвежонке и их друзьях, которые живут в волшебном лесу. В планах авторов - создать минимум четыре сезона по 10 эпизодов каждый.

Как рассказала продюсер проекта Соня Горя, они с режиссером Глебом Беляковым очень рады именно этому призу. "В разных категориях питчинга присуждаются разные призы, но нам было очень приятно быть отмеченными именно Disney, пообщаться с их представителем, так как наш сериал, по нашему мнению, лучше всего подходит для телеканала с детским контентом, - отметила она. - В целом участие в этом питчинге, встречи с людьми, их реакция, контакты и советы, как мне кажется, намного важнее любых призов".

По ее словам, кинорынок MIFA, дает, помимо возможности презентовать свои проекты, невероятно ценный опыт. "MIFA не просто дает возможность выступить с презентацией. В течение нескольких дней суперпрофессионалы из США, Франции и других стран тренировали нас, учили тонкостям презентации. Я занималась вместе с режиссерами из Уругвая, Дании, Китая и Франции - команда была супер, у всех отличные проекты, и мы выручали друг друга, когда, например, не проигрывалось видео или не открывалась презентация, - рассказывает Горя. - Опыт участия в MIFA я считаю очень ценным, особенно для российских режиссеров".

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь