Российские знаменитости примерили раритетные меха на юбилее Blackglama в ГУМе

Новости

Российские знаменитости примерили раритетные меха на юбилее Blackglama в ГУМе

Российские знаменитости примерили раритетные меха на юбилее Blackglama в ГУМе

4 декабря в бутике Blackglama в ГУМе состоялось открытие выставки «Легенды Blackglama», приуроченной к 50-летию бренда. Мода меняется, но меховые изделия по-прежнему являются самым дорогим элементом женского гардероба. В 1968 году пальто из иссиня- черного меха стали героями фотосессии Ричарда Аведона под названием «What Becomes A Legend Most?» («Что становится настоящей легендой?»),» («Что становится настоящей легендой?» («Что становится настоящей легендой?»),»), где известные люди из мира кино, балета и музыки были облачены классическую норку Blackglama. Позже успех рекламной кампании с участием звезд поп-культуры было решено повторить. Сегодня бренд по праву считается синонимом подлинной элегантности и утончённой роскоши.

На экспозиции шикарных мехов, принадлежавших легендарным личностям, гости смогли увидеть и примерить пальто, которые касались плеч самих Джуди Гарленд, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Одри Хэпберн, Лучано Паворотти, Катрин Денев, Шер, Линды Евангелисты, Наоми Кэмпбелл, Эль Макферсон, Джанет Джексон, Кэролин Мерфи, Джессики Стэм и других знаменитостей.

Как оказалось, большинство присутствующих отдает предпочтение меху черного цвета и смело носит норку в суровые зимние холода. А первым меховым изделием Виктории Шеляговой было как раз черное пальто в пол Blackglama. Виктория поделилась, что носила его долго, но мода капризна, поэтому сегодня она голосует за образ Джессики Стэм.

Елена Лядова: «Я не могла пропустить юбилей меховой марки Blackglama, потому что люблю мех. Отчасти моя любовь обусловлена географией, потому что мы проживаем в холодной стране, и с детства я ношу изделия из меха. Мое первое пальто было из коричневого мутона, как сейчас помню, - очень дорогая и дефицитная, даже фотографии остались. После были кролик, лиса, рыжая нутрия, а потом я доросла и до норки»

Анита Цой: «Экспозиция уникальна тем, что для каждой звезды разработан образ, который отражает характер владелицы. Я обожаю Наоми (Кэмбелл), мы с ней очень близко знакомы и дружим. В жизни она именно такая как на фото: зажигательная, яркая, любящая танцевать, - представляю ее только в этом коротком меховом платье. А сколько раз я видела рекламу с Эдь Макферсон и даже не знала, что на ней надето уникальное, изысканно задрапированное изделие из меха»

Олеся Судзиловская: «Для меня меха ассоциируются с чем-то теплым и родным. Наверное, это из-за воспоминаний о моем первом меховом пальто, которое появилось у меня в 5 лет. Это был скромный кролик белого цвета, но я уверена, что мама себе в чем-то отказывала, чтобы мне его приобрести».

Петр Аксенов:

«В наше время мало кто может заниматься коллекционированием мехов, поэтому это такой исторический момент, который является событием для московских коллекционеров. Выставленные вещи воспитывают утонченный вкус. Я больше тяготею к нестандартным вещам, мне приглянулся образ Джанет Джексон».

Ольга Кабо: «Некоторые вещи являются настоящими музейными экспонатами. Даже не по причине того, кто их в свое время носил или рекламировал. А из-за того, как они сделаны. Меня поразило то, как сшиты эти вещи, как блестит мех. А ведь им уже полвека. Как в любом произведении искусства, чувствуется рука мастера. Кстати, мех норки я считаю самым практичным, а черный цвет занимает первое место в моем гардеробе».

Ирина: Пегова «Я мечтаю о платье из меха и сегодня увидела его, - благородное платье из коротко стриженной черной норки. Черный – на 100% мой цвет, я часто ношу его. Скажу больше, у меня в голове уже сложился готовый.

Анна Тихомирова: «Я примерила платье из стриженной норки Наоми Кэмпбелл, очутилась в том времени. Не думала, что из меха можно создать такую вещь, которая нисколько не теряет свою красоту со временем»

Открытие экспозиции посетили: Анита Цой, Оксана Акиньшина, Елена Лядова, Виктория Шелягова, Олеся Судзиловская, Дарья Мороз, Юлия Зимина, Амбарцум Кабанян и Анна Бибичадзе, Ирина Пегова, Ясмина Муратович, Анжелика Тиманина, Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Светлана Мастеркова, Петр Аксенов, Анна Тихомирова, Константин Андрикопулос, Евгения Милова, Илана Юрьева, Олеся Бословяк-Кожина, Ирина Йовович, Виктория Берман, Светлана Королева, Дарья Коновалова, Марина Трояновская, Анна Пескова, Владимир Макаров, Оксана Бутман, Лора Резникова, Марина Дэмченко.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь