Российские зрители негативно отреагировали на показ нового фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

Новости

Российские зрители негативно отреагировали на показ нового фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

09.12.2018
Российские зрители негативно отреагировали на показ нового фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

Российские зрители на форумах и в социальных сетях делятся своими впечатлениями о новом фильме от компании Disney. Большинство из них назвали картину «Щелкунчик и четыре королевства» бредом.

Фильм появился в российском прокате 8 декабря. В голливудской экранизации главную роль сыграл чернокожий актер Джейден Фовор-Найт, Дроссельмейера - Мартин Фриман, а Мари - Маккензи Фой. В комментариях пользователи отмечали, что хорошо, что создатель оригинального "Щелкунчика" Гофман не дожил до «этого кокаинового бреда», а также не видит цвет кожи главных героев. 

Однако представители российского кинематографа более лояльно отнеслись к сюжету. Режиссер Борис Грачевский вспомнил, что "Щелкунчик "является щипцами для орехом и они могут быть абсолютно любого цвета: желтыми, черными или золотыми. Что касается создателя советской версии «Щелкунчика» Андрея Кончаловского, то он никак не стал комментировать голливудское произведение, сославшись на нехватку времени. 

По данным экспертов, за сутки с начала проката «Щелкунчик и четыре королевства» собрал в прокате в странах бывшего СССР 48 млн рублей. По итогам первого уик-энда фильму прогнозируют сборы в размере около 150 млн рублей.

Источник: dni24.com

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь