Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу итальянского веб-фестиваля

Новости

Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу итальянского веб-фестиваля

Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу итальянского веб-фестиваля

Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» отобран для участия в одном из авторитетных европейских веб-фестивалей Tuscany Web Fest, итоги которого будут объявлены 9 июля.  Проект уже получил широкую международную известность еще до официального выхода сериала - пилот «Восьми разгневанных женщин» вошел в программу одного из крупнейших зарубежных фестивалей короткого контента - британского London International Web & Shorts Film Festival, а также стал участником аргентинской веб-премии WEB SERIES AWARDS (BUEIFF Web Series). Кроме того, он был отобран Берлинским фестивалем сериалов Berlin International TV SERIES FESTIVAL и получил почетное упоминание на американском фестивале DC Web and Digital Media Festival.

Съемки веб-сериала «Восемь разгневанных женщин» завершились в Москве в начале лета, и вскоре его можно будет увидеть на одной из онлайн-платформ. 

По сюжету сериала восемь абсолютно разных женщин (по возрасту, семейному положению, характеру, статусу), обремененные каждодневными проблемами, ходят в салон красоты не только для поднятия настроения и повышения самооценки, но и для того, чтобы просто излить свою душу. Любовные интриги, семейные обстоятельства, социальное неравенство, сексизм, рождение детей, бытовое насилие, одиночество - вот с чем сталкиваются героини. И именно этому «психологу» с ножницами в руках женщины доверяют все свои тайны.

Каждый эпизод – это исповедь одной из героинь. Их истории вроде бы не похожи друг на друга, но, как оказывается, этих женщин объединяет очень многое.

Проект создается в технике вербатим - когда реальные монологи разыгрываются актерами. И, как уверены создатели, именно этот прием и способен зацепить зрителя по-настоящему, ведь все эти истории живые, актуальные и вдохновляющие.

Режиссером проекта выступает Александр Сухарев, снявший фильмы «Смотри мою любовь», "Олимпийская деревня". Сорежиссером и автором сценария стала актриса Анастасия Городенцева, для которой эта история является дебютной.

«Это были одни из самых интересных и впечатляющих съемок в моей карьере. Когда все действие происходит по сути в одних декорациях, но уровень концентрации эмоций, напряжения, актерской игры в кадре просто зашкаливает. Нам хотелось через минимум передать максимум. И по итогам завершения съемок есть ощущение, что нам это удалось. Все актрисы проделали огромную и потрясающую работу, они очень четко поняли смысл этого проекта. И нам очень льстит, что пилот сериала оказался так востребован среди международных киносмотров. Tuscany Web Fest будет для нас пятой зарубежной площадкой, где он будет показан. Очень надеемся, что итальянские зрители оценят этот очень эмоциональный и чувственный проект», - рассказал продюсер проекта Александр Сухарев.

Сериал создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Женщины".

Tuscany Web Fest — международный фестиваль веб-сериалов и короткометражных фильмов. Он проводится в Пизе с 2017 года. 

Веб-сериал «Восемь разгневанных женщин»

год : 2022
страна : Россия
хронометраж : 10'
жанр : веб-сериал
режиссеры: Александр Сухарев, Анастасия Городенцева
автор сценария: Анастасия Городенцева
продюсер: Александр Сухарев
оператор: Виктор Боголюбов
звукорежиссер: Денис Занозин
монтаж: Анна Боголюбова
художник-постановщик: Александр Сухарев
в ролях: Анастасия Городенцева, Марина Феоктистова, Анастасия Макарова и др.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь