Российский журналист и телеведущий, корреспондент Первого канал Дмитрий Кулько встретился со студентами ИСИ

Новости

Российский журналист и телеведущий, корреспондент Первого канал Дмитрий Кулько встретился со студентами ИСИ

Российский журналист и телеведущий, корреспондент Первого канал Дмитрий Кулько встретился со студентами ИСИ

17 мая в Института современного искусства российский журналист и телеведущий, корреспондент Первого канал Дмитрий Кулько встретился со студентами. Общение с практикующим специалистом – выход на новый уровень знания для каждого. Студенты кафедры журналистики и массовых коммуникаций узнали о том, как живет военкор, с какими трудностями приходится сталкиваться в зоне боевых действий и чего ни в коем случае нельзя делать на съемке в горячей точке.

Молодые специалисты отметили легкость подачи информации, а также профессионализм корреспондента. Дмитрий Кулько говорил о сложностях профессии простым и доступным языком, старался доносить информацию до ребят через простые примеры.

«Информационное поле как рынок. Например, вы приходите туда с коллегой, только вам надо сделать плов, а ему борщ. И вот вы идете искать для него ингредиенты» – говорит журналист.

Больше всего времени уделили обсуждению специальной операции на Украине и роли журналиста, его трезвой оценке окружающих действий и собственных способностей в подобных обстоятельствах. На вопрос о журналистской этике Дмитрий ответил: «В зоне боевых действий ты не можешь врать. Вот ты и твои коллеги, а вот там враги, так ты и говоришь».

Материалы Дмитрия Кулько, созданные в недавней командировке в Луганскую область, очень эмоциональны. Это одни из тех репортажей, где большее внимание уделяется судьбам и историям простых людей.

На вопрос студентов, как у журналиста получается находить такие истории и создавать небанальный сюжет, Дмитрий отвечает:
«Без эмоций такой репортаж делать невозможно. Ты начинаешь говорить с человеком и если надо добыть больше информации, проводишь с ним больше времени, пытаешься помочь ему в бытовых вопросах, интересуешься не только его профессиональной деятельностью, но и личной жизнью. Через некоторое время герой видит, что ты не стремишься быстро-быстро отработать и уехать, ты искренен, и больше открывается тебе»



Встречу организовал и модерировал журналист, шеф-редактор правового вещания ВГТРК, корреспондент программы «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24», педагог Института современного искусства Андрей Ивлев.
 

По окончании такой творческой беседы некоторые ребята отдельно подошли к журналисту и расспрашивали о его работе и жизни.


 

Желаем Дмитрию сил и успехов в дальнейшей работе, а также удачи, которая поможет найти новые «человечные» истории в такое непростое время.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь