RUSTRENDS объявляет Международный конкурс SAVE RUSSIAN SOUL

Новости

RUSTRENDS объявляет Международный конкурс SAVE RUSSIAN SOUL

RUSTRENDS объявляет Международный конкурс SAVE RUSSIAN SOUL

Международный конкурс SAVE RUSSIAN SOUL пройдет с 30 сентября по 31 октября 2019 года. К участию приглашаются молодые дизайнеры, художники, фотографы и режиссеры в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторами конкурса выступают Фонд содействия развитию народных художественных промыслов RUSTRENDS и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Привлечение внимания у молодежи к народным художественным промыслам России, их исторической и культурной значимости, стратегически важно для сохранения и развития русской культуры, сохранения ее самобытности и богатого наследия. Конкурс нацелен на раскрытие культурных ценностей и особенностей народных художественных промыслов России и отдельных регионов и создание новых современных продуктов с использованием элементов НХП. 

«Мы занимаемся всесторонней поддержкой народных художественных промыслов и проводим конкурс SAVE RUSSIAN SOUL, чтобы привлечь внимание креативной, творческой молодежи к русским народным промыслам и ремеслам. Это важная часть нашего культурного кода, и мы гордимся, что люди со всего мира теперь могут принять участие в сохранении и преумножении русского культурного наследия», - комментирует идею конкурса Юлия Музыка, руководитель проекта RUSTRENDS. 

SAVE RUSSIAN SOUL пройдет онлайн в 6 номинациях:  дизайн одежды, дизайн предмета интерьера, дизайн украшений, визуальное искусство; фотография и кино. Участники конкурса должны представить свои творческие работы, в которые интегрированы элементы народных художественных промыслов России. 

Произведения, демонстрирующие новые образы народных художественных промыслов, будут оцениваться Экспертным советом, который формируется из числа ведущих экспертов в области дизайна, культуры, искусства и  народных художественных промыслов. Совет определит победителей и призеров в каждой номинации и
примет решение о награждении участников Конкурса.

Победителей конкурса объявят на IV Ремесленническом конгрессе, который пройдет 14-16 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Главный приз - грант в 100.000 рублей на дальнейшее развитие проекта победителя, выставка лучших работ участников SAVE RUSSIAN SOUL пройдет также в рамках международного ремесленного конгресса.

RUSTRENDS – проект, направленный на популяризацию, продвижение и сохранение народных художественных промыслов России в нашей стране и мире, а также на интеграцию промыслов в современную жизнь, культуру и моду. 

Конкурс проводится на официальном сайте проекта www.rustrends.com 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь