С юбилеем, Аркадий Дмитриевич! От всего сердца!

Новости

С юбилеем, Аркадий Дмитриевич! От всего сердца!

С юбилеем, Аркадий Дмитриевич! От всего сердца!

Сегодня, 22 ноября, отмечает свой юбилейный День Рождения Аркадий Дмитриевич Хоралов!

2015 год-юбилейный для легендарного, любимого миллионами людей композитора, поэта, певца, заслуженного работника культуры Российской Федерации- Аркадия Дмитриевича Хоралова. Вот уже 45 лет на сцене мастер хитов и известный музыкант радует публику и коллег шлягерами. Уникальность и разнообразие таланта Аркадия Дмитриевича на протяжении многих лет восхищает людей во всех уголках планеты, многие написанные им музыкальные композиции по праву стали народными. Его произведения исполняют как  мэтры эстрады, так  и совсем молодые артисты. Песни композитора записали: Валерий Ободзинский («Давай помолчим»), Алексей Глызин и ВИА «Веселые ребята («Вот и все»), Сосо Павлиашвили, Алсу, Таисия Повалий, группа «Премьер-Министр», Любовь Успенская, Сергей Любавин, Витас, Анита Цой и многие-многие другие.

12 ноября на сцене Государственного Концертного Зала «Россия» в Лужниках прошёлюбилейный концерт популярного певца и  композитора Аркадия Хоралова под названием «От всего сердца». Автор многочисленных хитов  пригласил к себе на 65-летний юбилей ценителей своего творчества, причем абсолютно бесплатно. В наше непростое время Аркадий Дмитриевич Хоралов дал благотворительный концерт и подарил людям возможность прийти туда не только его поклонникам, но и людям с невысоким достатком, для которых подобные культурные мероприятия стали практически недоступны. Вызывает огромное уважение, что музыкант, отдавосновную часть билетов в префектуры и  службы социальной защиты города Москвы, абсолютно безвозмездно подарил людям Праздник!

В этот вечер Аркадия Дмитриевича пришли поздравить много замечательных артистов разных поколений, исполнив его песни сольно и в оригинальных дуэтах. Конечно, сам виновник торжества не только принимал поздравления и тёплые пожелания, но и много пел, аккомпанировал себе и участникам концерта. Ведущими концерта выступили: легендарная личность, советский и российский теле- и радиоведущий, актёр, Народный артист Российской Федерации Юрий Александрович Николаев и популярная   радио- и телеведущая Светлана Зейналова.
В концерте приняли участие: Иосиф Кобзон, Андрей Деменьев, Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, Ярослав Евдокимов, Алексей Гоман и Олеся Евстигнеева, Марк Тишман, Анастасия Спиридонова, Александр Буйнов, Анита Цой, Ренат Ибрагимов, квартет «Бродвей», Андрей Давидян, Руслан Алехно, Нина Шацкая, Мария Максакова, группа «Голубые береты», Евгений Кунгуров, Сергей Скачков и многие другие.

Открыл вечер Аркадий Дмитриевич проникновенным исполнением шлягеров «Бесконечность» и «Музыка любви». Далее в дуэте с Тамарой Михайловной Гвердцители они исполнили песню «Давай попробуем вернуть», которая по праву является одной из  самых любимых музыкальных композиций всех поколений, её очень часто исполняют.

Иосиф Давыдович Кобзон поздравил Аркадия Хоралова с юбилеем, тепло поблагодарил за многогранное творчество и восхитился прекрасными мелодиями, написанными именно на Стихи, а не на слова (что, к сожалению, стало нормой в современное время).

Глубокий и чуткий, замечательный советский и российский поэт, Лауреат Государственной премии СССР Андрей Дмитриевич Дементьев поздравил своего друга и коллегу сильным, оптимистичным, жизнеутверждающим стихотворением «Никогда ни о чём не жалейте вдогонку...». Уникальные композитор и поэт - Хоралов и Дементьев активно сотрудничали на протяжении многих лет, в их совместном творческом багаже -шлягеры на все времена и поколения «Новогодние Игрушки» и «Без тебя», а также популярные песни - «Дай мне посмотреть в глаза», «Вот и всё», «Заброшенный лес» и другие. Песню «Без тебя» на концерте трогательно и романтично исполнили Алексей Гоман и Олеся Евстигнеева. А «Новогодними игрушками» закрывали этот торжественный праздничный вечер талантливые и многогранные Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук совместно с Анитой Цой, ансамблем «Домисольки» и, разумеется, с Аркадием Хораловым. Эта песня  занимает второе место по популярности среди новогодних песен после «В лесу родилась елочка», без неё не обходится ни один утренник в детских сада и школах, ни один новогодний праздник во всех уголках нашей необъятной страны!
Трёхчасовой концерт прошёл в доброй атмосфере прекрасной музыки, положительных эмоций, искренних песен и тёплых, душевных пожеланий! 

Небольшой экскурс в историю: профессиональный  путь Аркадия начался с работы в качестве солиста-вокалиста в ансамбле Софии Ротару «Червона Рута». Следующим этапом в карьере музыканта —  стал популярный  ВИА «Самоцветы» (художественный руководитель Юрий Маликов). Именно с этим коллективом Аркадий впервые записал сольную песню  «Горький мед», имевшую оглушительный успех  как в Советском Союзе, так и за его пределами. Из ансамбля «Самоцветы»  Аркадий перешел в  очень современную в те времена по музыкальному стилю,  группу «Красные маки», уже с большим багажом собственных песен. Пластинки «Бесконечность», «Странный мир» и «Кружатся диски» выпускались  1980-х гг. фирмой «Мелодия» рекордными  миллионными  тиражами. В настоящее время Аркадий Хоралов продолжает активную творческую деятельность, принимает участие в сольных и сборных концертах, осуществляет запись и выпуск сольных альбомов.

Проходят годы, сменяются поколения, но песни Хоралова продолжают ценить и любить, ведь они - вне времени и эпохи, это творчество вечно. Благодаря музыке Аркадия Дмитриевича выросло и воспитывается, радуется жизни и преодолевает печали, влюбляется и удивляется уже ни одно поколение людей. Его мелодии и песни - на века, так как они о жизни, о любви, дружбе, наполнены добром, искренностью и милосердием. 

Поздравляем Аркадия Дмитриевича с юбилеем и благодарим (говоря названием одного из его шлягеров) за «Бесконечность» душевности и таланта!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь