"Салют-7" стал лидером проката в первый уикэнд

Новости

"Салют-7" стал лидером проката в первый уикэнд

18.10.2017
"Салют-7" стал лидером проката в первый уикэнд

Спешим сообщить, что космический блокбастер «САЛЮТ-7»,  стартовавший в российском прокате 12 октября, стал лидером проката прошедшей недели, собрав в первый уикэнд (12-15 октября) кассу в 246 543 281 рублей на территории Российской Федерации. Сборы в СНГ составили 256 079 440 рублей. Сборы в премиальных форматах составили долю, аналогичную сборам студийных фильмов (премиальные 3D – 40%, IMAX® – 11 %, что составило более 26 млн рублей), кроме того, у фильма лучшая наработка на копию за уикенд среди релизов широкого проката.

Фильм производства кинокомпании СТВ, канала РОССИЯ и Lemonfilms studio за первые 4 дня проката в России и СНГ посмотрели около 852 298 человек. 
На территории России «САЛЮТ-7» был показан в 755 городах в 1349 кинотеатрах. Количество зрителей в СНГ составило 902 100 человек
Фильм вышел в прокат в форматах 2D, 3Dи IMAX® 3D. Для корпорации IMAX это пятый в истории российский фильм, конвертированый в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). 


Сергей Сельянов, продюсер: «Результаты первого уикенда соответствуют нашему прогнозу. Они оказались даже процентов на пять лучше. А когда фильм срабатывает, пусть и ненамного, но выше ожиданий – это всегда приятно. И, конечно, радует большое количество позитивных и даже восторженных отзывов. Мы предполагали, что будет такая динамика. Фильм рассчитан, в том числе, и на взрослую аудиторию, для которой выходные гораздо предпочтительнее для похода в кино. И мы рассчитываем, что на протяжении последующих пяти недель фильм будет достаточно устойчиво работать».

Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX® в России и странах СНГ: «IMAX и тема космоса неразрывно связаны, и в нашем активе имеется множество документальных и художественных фильмов о космосе, в частности «Космическая станция 3D» (2012) и «Прекрасная планета 3D» (2016) Тони Майерс, «Гравитация» (2013) Альфонса Куарона, «Интерстеллар» (2014) Кристофера Нолана. И мы очень ждали момента, когда появится масштабное «космическое» кино российского производства для выхода в формате IMAX. Картина «Салют-7» буквально создана для залов IMAX: тематика, уровень проработки деталей, спецэффекты, драматургия, всё это во многом предопределило очень уверенный старт и отличные результаты сборов в IMAX за первый уик-энд».
 
 Представители кинотеатральных сетей положительно оценивают итоги первого уикэнда проката:

 Роман Линин, генеральный директор объединенной киносети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино»: «Российские фильмы пока не часто выходят в формате IMAX 3D.  Выход «Салют -7»  - это, безусловно, кинособытие, которое оценили зрители. Результаты кассовых сборов фильма за первый уик-энд очень хорошие, поэтому мы оставляем «Салют -7»  в формате IMAX в своих кинотеатрах на вторую неделю. Мы надеемся, что реакция и отзывы первых зрителей создадут так называемый «сарафан» и привлекут к картине максимально широкую публику, что позволит фильму оставаться в репертуаре кинотеатров как можно дольше».

 Наталья Смирнова, зам. директора по репертуарному планированию сети кинотеатров «Великан": «Отзывы о фильме преимущественно положительные (причем в регионах этот процент выше), многие благодарят за фильм. Нет ни одного негативного отзыва ни в одном из кинотеатров, что бывает довольно редко. В воскресенье посещаемость выше, чем в субботу, поэтому можно говорить, что «сарафан" положительный».

Наталья Милосердова, управляющая сетью кинотеатров «Гринн фильм»: «Зритель пошёл в субботу и воскресенье, и фильм стал лидером по итогу выходных. Отзывы, в подавляющем большинстве, положительные. Многие собираются привести родителей в кино».

Влад Козлов, менеджер по прокату независимых кинотеатров (СПб Гранд Палас и Пик, Ржев Октябрь): «В выходные мы увидели очень хороший прирост, так как пошла публика, которая не активно ходит в кино. На данный момент не было ни одного отрицательного отзыва от зрителей. Говорят, что это лучшее, что смотрели за последнее время из российского кино».
 
Анастасия Гребенюк – директор по прокату, Ростов-на-Дону, к/т Большой: «Начиная со второго дня проката идет положительная динамика. В минувшие выходные Салют отработал более чем достойно, с приростом, которые приятно порадовал! Зритель идет целенаправленно с желанием посмотреть «Салют-7».
Напомним, что фильм «Салют-7" основан на реальных событиях, и посвящен спасательной экспедиции на станцию «Салют-7" в 1985 году, которую совершили Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Этот полет до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики, вышел в прокат 12 октября. Режиссером фильма выступил Клим Шипенко. Продюсеры проекта — Сергей Сельянов, Антон Златопольский и Бакур Бакурадзе. В фильме снимались Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие.

О фильме подробнее:
Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

В главных ролях:
Владимир ВДОВИЧЕНКОВ, Павел ДЕРЕВЯНКО, Мария МИРОНОВА, Оксана ФАНДЕРА, Любовь АКСЕНОВА, Александр САМОЙЛЕНКО, Виталий ХАЕВ, Игорь УГОЛЬНИКОВ и другие.
ПРОДЮСЕРЫ: Сергей СЕЛЬЯНОВ, Бакур БАКУРАДЗЕ, Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: Клим ШИПЕНКО
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОДЮСЕРЫ: Юлия МИШКИНЕНЕ, Наталия СМИРНОВА
ОПЕРАТОРЫ-ПОСТАНОВЩИКИ: Сергей АСТАХОВ, Иван БУРЛАКОВ
АВТОР ИДЕИ: Алексей САМОЛЕТОВ
АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ: Клим ШИПЕНКО, Алексей ЧУПОВ, Наталья МЕРКУЛОВА, Бакур БАКУРАДЗЕ
ПРОИЗВОДСТВО: Кинокомпания СТВ, Lemonfilms studio и телеканал «РОССИЯ 1»,
при поддержке Фонда кино ГЛОБУС фильм, VITA AKTIVA PRODUCTION
 
официальная страница фильма в facebook: https://www.facebook.com/film.salut7 
официальная страница фильма РОССИЯ СЕГОДНЯ - www.ria.ru/salyut7 

О корпорации IMAX
Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.
Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 30 июня 2017 г. в мире насчитывалось 1257 кинотеатров IMAX (1154 коммерческих в мультиплексах, 13 коммерческих не в мультиплексах, 90 в образовательных учреждениях) в 75 странах мира.
IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX.

Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте www.imax.com, а также на сайтах www.facebook.com/imax, www.vk.com/imaxrussia, www.twitter.com/imax и www.youtube.com/imaxmovies.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь