«Сам себе режиссер»

Новости

«Сам себе режиссер»

«Сам себе режиссер»

Кто такой Роман Григорьевич? На этот вопрос без труда ответит каждый студент ИСИ. С его появлением в Институте Современного Искусства «Фотожурналистикой» увлеклись не только студенты его родного факультета Журналистики. Настоящий мастер своего дело, он, как будто шутя, заставляет полюбить свой предмет всех и каждого! Несмотря на раннее время, его занятия почти не прогуливают! Самые первые студенты, а некоторые из них теперь и сотрудники World Podium, с удовольствием вспоминают первые лекции Романа Родина. Все отметили, с каким вниманием Роман Григорьевич относится не только к своему предмету, но и к каждому студенту лично. Но настоящая учеба началась далеко за пределами института - на 36-ой сессии ЮНЕСКО. «Практика, практика и еще раз практика покажет, чему вы научились на самом деле», - говорит Роман Родин и вторит одному из главных принципов обучения в ИСИ: много практической работы. И тут то, на первой практике, мы увидели, что за добродушным, любящим пошутить, рассказать очередную историю «из жизни звезд» «преподом», скрывался очень собранный, деловой журналист, фотограф и режиссер, человек-батарейка, невероятно трудоспособный, от которого 24 часа в сутки не ускользает ничего! О «нашем боевом крещении» теперь ходят легенды в Институте, а каждый новый курс ожидает свое «посвящение в фотографы». Кто-то оказывается на съемках популярных программ («Точь-в-точь», «Один в один» и других), кто-то сразу начинает работать лично с артистами или отправляется в тур с Филиппом Киркоровым, кто-то принимает участие в съемках фильма и, еще не закончив первый курс, видит себя в титрах на канале ТВЦ или попадает на сложнейшие киносъемки (спектакль Данилы Козловского «Большая мечта обыкновенного человека»), можно попасть и на прямую трансляцию (Бойцовский поединок «Легенда» на канале «Россия») и это далеко не все!

Что уж говорить, сюрпризы Роман Григорьевич любит! После особо сложных съемок приходит понимание, что мы учимся у Романа Григорьевича каждую секунду, а не только находясь на площадке.

Дорогой Роман Григорьевич - Вы удивительный! Мы желаем Вам всегда оставаться таким -добрым, чутким, задорным. Вы все года поддержите и поможете. В любом путешествии - вы самый надежный попутчик. В работе - самый настоящий новатор. Пусть Ваш креатив никогда не угаснет, проектов будет все больше и они будут все интереснее. А студенты и команда только радует. Ваши Worldpodiumовцы!

https://youtu.be/RoyKbu50Lys

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь