Самый знаменитый в Европе джазовый фестиваль, праздник черешни и другие причины посетить Словению

Новости

Самый знаменитый в Европе джазовый фестиваль, праздник черешни и другие причины посетить Словению

Самый знаменитый в Европе джазовый фестиваль, праздник черешни и другие причины посетить Словению

Красивая природа, богатая культура, уникальная кухня и возможности для активного отдыха – есть много причин посетить Словению. Весна и лето – самые популярные сезоны, именно в это время страна становится особенно яркой и незабываемой. Пляжный отдых на берегу Адриатического моря удачно дополняется разнообразными мероприятиями, которые сделают отпуск по-настоящему интересным.

«Спортивная» Словения. Весной район Планица традиционно принимает финал Кубка мира  по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году эти зрелищные соревнования, на которые приезжают тысячи зрителей, пройдут с 21 по 24 марта. В городе Марибор 27-28 апреля пройдет не менее запоминающийся этап Кубка мира по скоростному спуску на горных велосипедах. А летом состоится велосипедная гонка Тур Словении, которая ежегодно собирает мировых звезд велоспорта. Увидеть велогонщиков можно будет с 19 по 23 июня, а туристы смогут принять участие в массовом веломарафоне «Франья» в начале июня.

«Музыкальная» Словения.

Посетить Словению стоит в том числе ради музыкальных впечатлений. Один из старейших в Европе джазовых фестивалей Jazz Festival Ljubljana проходит в Любляне с 1960 года в конце июня и собирает самых известных любителей джаза. Город Толмин, расположенный в Словенских Альпах, станет настоящим «местом силы» для поклонников музыки жанра «металл» с 21 по 27 июля. На фестиваль «Metal Days» приедет более сотни исполнителей, выступления будут идти одновременно на трех разных сценах.

В Словению с большим удовольствием приезжают с концертами и музыканты с мировыми именами. На Арене Стожице в Любляне 10 марта выступит Хосе Каррерас в рамках своего прощального турне. На той же сцене 27 апреля состоится выступление обладателя Грэмми Ленни Кравица. Непременно стоит услышать вживую главные хиты и новые треки британского певца Стинга 4 июня. И обязательно не пропустите выступление легендарного английского гитариста Марка Нопфлера 26 июня.

«Традиционная» Словения.

Путешествуя по Словении, вы откроете для себя самые разные фестивали. Каждая крупная община проводит хотя бы один фестиваль в году, и гости смогут выбрать тот, что кажется им наиболее интересным.

В период Масленицы во многих словенских городах проводятся традиционные гуляния. Например, на улицах Любляны 2 марта пройдет Карнавал Драконов. Это красочное шествие зеленого дракона в сопровождении словенских персонажей порадует и детей, и взрослых.

В начале июня в общине Брда пройдет популярный у местных жителей Праздник черешни. Он длится несколько дней, и гости успеют и полакомиться спелыми ягодами, и принять участие в шествиях, и даже посетить локальные винодельни. Сладкоежкам понравится Фестиваль шоколада в городке Радовлица в середине апреля. А Фестиваль пива и цветов вот уже более полувека привлекает десятки тысяч туристов в город Лашко. С 11 июля здесь вы можете не только продегустировать множество крафтовых сортов пива, но и попробовать блюда местной кухни, посмотреть выступления музыкантов, посетить выставки и приобрести памятные сувениры.

«Историческая» Словения.

Прикоснуться к истории можно будет в древнем городке Птуй. Каждое лето там проводятся «Римские игры» в честь дня рождения города. Это настоящее костюмированное представление: 800 актеров перенесут вас во времена Римской империи 15 августа, а экскурсоводы составят компанию в прогулке по городу.

Больше информации можно узнать на сайте www.slovenia.info/ru 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь