Санкт-Петербург отпразднует своё 316-летие, установив сразу три мировых рекорда!

Новости

Санкт-Петербург отпразднует своё 316-летие, установив сразу три мировых рекорда!

Санкт-Петербург отпразднует своё 316-летие, установив сразу три мировых рекорда!

26 МАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОТПРАЗДНУЕТ СВОЁ 316-ЛЕТИЕ, УСТАНОВИВ СРАЗУ ТРИ МИРОВЫХ РЕКОРДА! Праздник на Невском #СПБ. Невский проспект, 13.00-15.00. В 13:00 Невский проспект загремит в прямом смысле этого слова. Тысячи барабанщиков пройдут по главной улице города, демонстрируя показательные выступления, а в финале шоу все зрители станут свидетелями самого массового барабанного крещендо в мире! В прошлом году барабанщики на Невском проспекте смогли установить рекорд России. Но покорится ли им мировой рекорд? Специально для фиксации рекорда из Лондона приедет представитель Книги рекордов Гиннесса, который вынесет свой вердикт. (подробнее vk.com/drumwave)

Вслед за барабанщиками на Невский проспект ворвутся физкультурники и экстремалы. Классические «пирамиды» сменятся фристайл-программой от роллеров, скейтеров, bmx- и самокат-райдеров, которые подарят городу самые острые ощущения. 

Дневное действо продолжится самым «эмоджинальным» флешмобом в истории Санкт-Петербурга. Тысячи петербуржцев покажут, чем для них является город на Неве, выстроив гигантский хэштег #СПБ , символизирующий восхищение городом. Основной хэштег сменится на #СПБ , посвященный всем студентам, а затем на #СПБ , показывающий всему миру, как круто в Санкт-Петербурге! Эмоджи сменяет эмоджи, и на Невском проспекте появляется самый главный хэштег-признание #СПБ 

Каждый сможет выбрать свой вариант хэштега -  в нем достаточно будет заменить эмоджи, чтобы создать уникальный тег своей жизни и рассказать о нем всему миру в социальных сетях.

Стать участником флешмоба может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте vpiterezhit.com и прийти на инструктаж 26 мая в 10:00.

В финале дневной программы жителей и гостей Санкт-Петербурга ждёт премьера! Звезда телеканала ТНТ, финалист первого сезона шоу «ПЕСНИ» 

Джей Мар подарит городу молодежный гимн, раскачав весь Невский! И главная улица города взорвется в ритмах танцевального флешмоба.

PETER SANKTUS

Дворцовый мост

Адмиралтейская и Дворцовая набережные 

23.55

Кульминацией Дня Города станет грандиозное шоу в самом сердце Санкт-Петербурга — на Дворцовом мосту. Зрителей ждёт очередной рекорд: впервые в мире объектом для 3D маппинга станет разводная часть моста! 

Эдвин Мартон, виртуоз и автор композиций, принесших нам олимпийское золото и победу на Евровидении 2008, исполнит завораживающую, мистическую композицию «PETER SANKTUS», написанную специально к этому событию. 

Сюжет мультимедийного спектакля дополнят выступление акробатов и свето-пиротехническое флайборд-шоу от рекордсменов мира — сборной России по Гидрофлаю. В честь дня рождения города один из чемпионов-райдеров установит новый рекорд, поднявшись более чем на 20 метров и пролетев между разводными крыльями Дворцового моста.

В финале шоу всех зрителей ждёт грандиозный пиротехнический спектакль из тысячи огненных комет! 

Вход на все мероприятия свободный

6+

Организатор: Комитет по культуре Санкт-Петербурга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь