Семейная фотосессия или как подготовиться к съёмкам с детьми

Новости

Семейная фотосессия или как подготовиться к съёмкам с детьми

Семейная фотосессия или как подготовиться к съёмкам с детьми

В этом материале речь пойдёт о том, как подготовиться к семейной фотосессии. Генеральный директор World Podium и фотограф с большим опытом съёмок Гридина Ольга @olga_grind рекомендует внимательно относиться не только к процессу фотосъёмки, но и к подготовке к семейной фотосессии.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

Не нервничать! Это самое главное правило!
Спокойные счастливые Родители, спокойный малыш!

Даже если Вы что-то забыли, не успели сделать, все это мелочи жизни, которые уже завтра забудутся и уж точно не стоят того, чтобы из-за них ругаться или плакать.

Постарайтесь приехать минут за 20-30 до начала обговариваемого времени нашей встречи, чтобы успеть прийти в себя и не опоздать.
На визаж понадобится около 1,5-2 -х часов, поэтому лучше оставить детей с папой, чтобы они подъехали позже. Мама за это время успеет немного отдохнуть, а дети и папа не успеют устать от ожидания.

Когда мы планируем время съёмки я всегда стараюсь учесть комфортный график ребёнка, время его сна, чтобы ребёнок не капризничал.

Но тем не менее, часто бывает так, что незнакомая обстановка, много людей это уже стрес для маленьких фотомоделей. Поэтому ещё раз повторяю наше главное правило:
Родители не нервничают и мы начинаем съёмку без малыша. Мы определяем место съёмки, окончательно решаем с образами, располагаемся, и... очень часто бывает, что видя все это, малыш сам прибегает в кадр и занимает лучшее место, и все... фотография готова.

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

1. Перекус. Хотя я и стараюсь для своих съёмок выбирать места, где есть кофейни  и буфеты.

Берите с собой печеньки, соки, пюре и все, что любите, часто дети начинают капризничать просто потому, что хотят пить или перекусить, и папы тоже.

2. Любимые детские игрушки своих малышей. Наша задача сделать съёмку для маленьких фотомоделей приятным и интересным опытом, чтобы в дальнейшем фотосессии проходили все лучше и лучше.

3. Если малыш совсем маленький нам пригодятся шумящие и звенящие игрушки для привлечения внимания. Я всегда беру парочку своих, но если Вы прихватите свои любимые это тоже будет здорово.
А ещё будет здорово если в телефоне или планшете у Вас будут припасены любимые мультфильмы и песенки.
ОДЕЖДА и многое другое

Когда мы с Вами определились со студией и датой съёмки я отправляю Вам рекомендации по образам.
Я присылаю подробные примеры и описание и всегда прошу прислать мне выбранную одежду и обувь. Пожалуйста с понимание отнеситесь к этой просьбе. Ведь очень важно, чтобы кадр в целом смотрелся гармонично.
Если мы работаем со стилистом, он связывается с Вами лично, обсуждает все детали, присылает готовые образы, которые уже привозит на Съёмку.

На всякий случай решила оставить здесь общие рекомендации, которые помогут Вам при сборах на любую съёмку, не только у меня.

1. Старайтесь подбирать однотонную одежду. Знаю, это очень не просто, но это смотрится действительно стильно.
2. Избегайте очень ярких оттенков, больших принтов, брендовых обозначений. Это не сделает образ дороже, а вот цельность его точно потеряется..,
3. Идеальными цветами будут бежевый, коричневый, синий, голубой, розовый, серый.
4. Постарайтесь, чтобы ваша одежда сочеталась. Не обязательно всем быть в одном цвете, пусть это будут разные цвета, но похожие ткани, похожие стили.
5. Очень красиво, когда перекликаются цвета в одежде у малыша и родителей.
6. Чем проще одежда малыша, тем лучше получится, не перегружайте одежду деталями.

 

Текст и фото: @olga_grind  #olgagrind

  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь