Семейная комедия «СуперБобровы»: Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Новости

Семейная комедия «СуперБобровы»: Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Семейная комедия «СуперБобровы»: Пока мы едины - мы непобедимы!!!

10 марта в МИА "Россия сегодня" состоялся пресс-показ семейной комедии «СуперБобровы». После демонстрации фильма была проведена пресс-конференция, где прошло насыщенное обсуждение киноленты с создателями — режиссёром Дмитрием Дьяченко ( «Кухня в Париже», «О чем говорят мужчины» и «День радио»), продюсером — Эдаурдом Илояном, исполнителями главных ролей - Павлом Деревянко, Оксаной Акиньшиной, Романом Мадяновым, Ириной Пеговой, Данииилом Вахрушевым и Софьей Мицкевич.

Блистательный сценарий киноленты написали Михаил Местецкий («Тряпичный союз» и «Легенда № 17») и Алексей Казаков («Горько», «Самый лучший день»).

Краткий синопсис: 

Вместо десерта на ужин семейство Бобровых получило… метеорит. Настоящий, большой, из космоса. Благодаря ему Бобровы вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют только когда вся семейка в сборе. Короче, у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Вот только вместо того, чтобы спасать мир, они решают ограбить ближайший банк… 

Каждый персонаж этой яркой искромётной комедии — колоритный, с яркой индивидуальностью, со своими радостями и печалями: герой Павла Деревянко - Олег, должен большую сумму денег, иначе ему грозят огромные проблемы, его невеста — Оксана Акиньшина, работает в банке, пытается сделать всё, чтобы у жениха сложились отношения с её семьей. 

А семья, само собой далеко не заурядная и серая: Отец — Роман Мадянов считает, что находится розыске и не выходит из дома, сестра (Ирина Пегова) мечтает похудеть и стать артисткой ; брат (Даниил Вахрушев) строит планы, как с астмой попасть на службу в армию в кинологические войска; дедушка (Владимир Толоконников) устал от всех родственников и как можно скорее хочет отправиться «на тот свет»...

Одним словом, каждый со своими ньюансами и сюрпризами, и как порой сложно не то что ужиться под одной крышей, а даже просто найти общий язык и прийти к компромиссам в конфликтах. Но придётся оставаться семьёй, ведь чтобы сохранить свои сверх-способности, нежданно-негаданно подаренные в буквальном смысле небесным Светилой, Бобровы должны быть неразлучны!

 Пресс-конференция после показа фильма прошла в позитивной, весёлой атмосфере. Актёры много и остроумно шутили, делясь подробностями съёмок и восприятием своих персонажей. 

Дмитрий Дьяченко (режиссер):

"На самом деле не было задачи сделать комедию, там есть очень серьезные вещи. Просто если мы будем говорить, что это драма, наверное, мы не соберем зрителей. Комедия и спецэффекты, это некая обложка, с помощью которой мы хотим привлечь зрителей. Надеюсь, что после просмотра они увидят там что-то более глубокое, поймут, что за фамилией «Супербобровы» кроется что-то еще большее, ну, а те, кто не поймет, просто посмеются"

Сложнее всех в физическом плане пришлось Ирине Пеговой - её героиня летала по воздуху, актриса стойко выдерживала весь дискомфорт технических конструкций, благодаря которым достигалась реалистичность происходящего. Тросы, которыми Ирину запускали в воздух, сильно сдавливали грудную клетку, затрудняли дыхание, однажды Ирина даже потеряла сознание, летая вокруг театра.

Ирина Пегова:

"Только в процессе репетиций я поняла, что вляпалась в какую-то жуткую историю, я потеряю все свое здоровье и зачем вообще мне все это нужно. Я не думала, что это будет так непросто, но все что было, это было прекрасно. Я никогда не думала, что в жизни мне представится шанс полетать. С парашютом я никогда не спрыгну, я боюсь жутко, у меня есть дочь и я не стала бы рисковать, а тут у меня была возможность полетать, потанцевать в воздухе."

«Сценарий меня зацепил сразу же: когда я читал его впервые, смеялся в голос, и пару раз готов был упасть с дивана, – отмечает исполнитель одной из главных ролей Павел Деревянко. – Признаюсь, меня уже очень давно так не вдохновлял ни один проект. К тому же для меня, как для актёра, работа над ролью и такими нестандартными ситуациями была определенным вызовом раньше я не сталкивался с подобным жанром, с фантастикой и снецэффектами. Надеюсь, что эта работа станет одной из лучших моих комедийных ролей».
«Редко бывает так, что, читая сценарий первый раз, сразу начинаешь себе представлять образ своего героя и допридумывать характер и реакции, – продолжает актриса Оксана Акиньиина. С этим проектом у меня было именно так. И мне нравится то, что это история о простой среднестатистической семье из глубинки – с реальными, а не сказочными проблемами».
Съёмки картины проходили летом 2015 года в Новороссийске, Владимире. Москве и, по словам режиссёра, были непростыми: «Для меня это был первый опыт работы над таким сложным кино: в нем очень много спецэффектов и компьютерной графики, а в кадре кто-го постоянно летает, исчезает, падает и перемешается, поэтому каждую сцену снимали со всех точек и под чутким руководством супервайзеров по визуальным эффектам. «СуперБобровы» – фантастическая комедия. Подобного совмещения жанров в российском кинематографе я не припомню, – отмечает Дмитрий Дьяченко. – И в отличие от голливудских фильмов, где супергерои спасают мир и сражаются за высшую справедливость, герои нашей истории – самые обычные ребята, такие «свои в доску», которые борются за свое собственное счастье и благополучие».
«Фильм затрагивает вечные темы человеческих отношений – любовь, предательство, дружбу, семейственность, – говорит актер Роман Мадянов. – Эти вопросы никогда не теряют своей актуальности и сегодня и волнуют всех – вне зависимости от возраста, пола, национальности. Поэтому я уверен, что наше кино будет интересно всем без исключения».

Когда у актёров спросили какими сверх-способностями они мечтали бы обладать в жизни, Ирина Пегова призналась, что хотела бы перемещаться на «Машине времени» в разные эпохи, а Даниил Вахрушев -летать на ковре-самолёте.

Оксана Акиньшина: "Всегда хотела уметь телепортироваться. Чтобы «чик»- и ты уже в другом месте, чтобы без чемоданов, сборов."

Павел Деревянко:"Мне не давала покоя история о человеке-невидимке. Я с детства мечтал о плаще-невидимке, чтобы забираться в труднодоступные места, мысли крутились где-то около женских бань."

Роман Мадянов:

"Поймать волшебную щуку, чтобы самому ничего не делать. Щуку потер-давай, делай! Куда-то телепортироваться еще… да в гробу я это видел. Поймал, за хвост дернул- сделала! Прелесть! Или прибор для похудения, чтобы раз- и стройный. И можно героев-любовников играть, диапазон-то большой"

Мы поздравляем всех создателей картины с блистательным, задорным, насыщенным и интересным проектом. Совершенно точно, эта Семейка не оставит равнодушными зрителей!

«СуперБобровы» во всех кинотеатрах страны с 17 марта!

Слоган картины: «Вместе мы сила!». Фильм «СуперБобровы» с динамичным сюжетом, обаятельными героями, остроумным юмором - далеко не очередная лёгкая комедия с незатейливым сценарием. Это та картина, где шутки - острые и актуальные и во всём читаются глобальные темы человеческих отношений и проблем. Возникает абсолютное ощущение, что создатели через фееричное веселье, гиперболических героев и гротесковые ситуации пытаются донести до зрителей мысли о Разумном, Важном и Вечном, натолкнуть на размышление: что бы ни случилось -самое главное в жизни Человека - его семья, родные и близкие люди! Надо во что бы то ни стало преодолевать препятствия и находить компромиссы, ведь «Пока мы едины -мы непобедимы!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь