Семейный анимационный фильм «Спасатели»

Новости

Семейный анимационный фильм «Спасатели»

12.08.2019
Семейный анимационный фильм «Спасатели»

В преддверии нового учебного года, 29 августа, в российский прокат выходит семейный анимационный фильм «Спасатели». В новой картине Хан Ян и Шэнь Юй затрагивают темы влияния современных технологий на подрастающее поколение, отношения внутри семьи и отрыва детей от реального мира.

У каждого ребенка в детстве есть любимая игрушка, с которой он не расстается ни на минуту. Она становится для него лучшим другом, с которым можно поделиться радостями и рассказать самые сокровенные тайны, а игрушки, в свою очередь, защищают своих хозяев от печалей и тревог, и готовы в любую минуту прийти им на помощь. 

Когда планшет начинает красть волшебную энергию девочки Алисы, ее отважный плюшевый Тигруша и его верный друг Зубастик отправляются в невероятное и опасное приключение по цифровому миру, чтобы спасти детство девочки. Их ждет множество опасных испытаний и головоломок, но преодолев все трудности, они докажут, что сила дружбы творит настоящее волшебство.

Создатели анимационного мультфильма с особым вниманием отнеслись к подбору главных персонажей. Так, например, главным героем и хранителем детства девочки Алисы стал тигр, который в китайской мифологии считается священным животным. Он олицетворяет природную силу, мужественность и воинскую доблесть. Его верный друг крокодил - «речной дракон», также почитаем в китайской культуре, и является символом удачи и силы.

Режиссер Хан Ян: «Мы хотели рассказать историю про сегодняшний день, когда дети по всему миру настолько увлечены технологиями, что кроме них не замечают ничего. Гаджеты отрывают детей от реального мира, и они лишаются возможности в полной мере наладиться детством, которое так ценно, так прекрасно и скоротечно. Нам было важно объединить эту историю с актуальными проблемами наших дней и выразить дань уважения нашим культурным маркерам».

Кроме того, в фильме использовались фрагменты известных аркадных игр, например, таких как Fruit Ninja.

 
«Спасатели» 
Жанр: анимация
Возрастное ограничение: 6+
Страна: Китай
Режиссеры: Хан Ян, Шэнь Юй
Актерский состав: Ли Е, Ян Личжэнь, Ли Чуаньин, Ван Хэн
Продолжительность: 88 мин / 01:28
Синопсис:
Главные герои Тигр и Зубастик должны отправиться в виртуальную реальность, чтобы пройти несколько компьютерных игр и лабиринтов, разгадать увлекательные загадки, встретить новых друзей и проверить дружбу на прочность. Спасателем может считаться только тот, кто прошел множество испытаний и препятствий и помог друзьям.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь