Сергей Лазарев выступил на "Славянском базаре" с сольным концертом

Новости

Сергей Лазарев выступил на "Славянском базаре" с сольным концертом

Сергей Лазарев выступил на "Славянском базаре" с сольным концертом

Вечером 12 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел сольный концерт Сергея Лазарева. Концерт проходил не в Летнем Амфитеатре, а на открытой площадке возле концертного зала "Витебск". Но несмотря на наличие лишь стоячих мест, публики собралось очень много.

Практически сразу же обратившись к залу, российский певец поблагодарил Витебск, его гостей и жителей за радушный прием.

– Это удовольствие – давать свой сольный концерт здесь перед вами, – сказал Сергей Лазарев. – Крутой open-air получается! Я даже не могу увидеть, где заканчиваются зрители, от такого количества поклонников нам точно будет жарко. На площадке царит абсолютное единение.

 И действительно: практически весь зал танцевал на протяжении всего коллектива. Примечательно, что на концерт в качестве зрителей пришли и некоторые профессиональные танцевальные коллективы, занятые в других фестивальных программах.

Звучали и новые песни (прозвучала премьера песни "Вкус малины", причем зритель ее запомнил в буквальном смысле сразу же, и при повторе "на бис" без музыкального сопровождения уже сам ее пел), и проверенные временем хиты

Одной из наиболее "зашедших" песен была песня "В самое сердце"- зал ее подпевал столь дружно, что можно было без труда понять, что весь концерт действительно зашел публике в самое сердце.

Кроме того, Сергей Лазарев вспомнил, что он на "Славянский базар" приезжает уже очень много лет- сначала был в составе детского коллектива, затем- в составе дуэта, и вот уже в течение многих лет ездит как сольный исполнитель.

Следует также отметить, что на Международном фестивале "Славянский базар" 2023 года – 35 стран-участниц и 5 тысяч артистов – из России, Белоруссии, стран СНГ, Австралии, Китая, Африки и США.

 

Фото - Славянский базар в Витебске

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь