Сергей Лукьяненко получил награду "Меч Фэндома"

Новости

Сергей Лукьяненко получил награду "Меч Фэндома"

Сергей Лукьяненко получил награду "Меч Фэндома"

На ютуб-канале Интернационального союза писателей размещен ролик о состоявшейся международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон-2020» – это место встречи посетителей, издателей, журналистов, критиков и всех, кто имеет отношение к литературе. Здесь, помимо разговоров между участниками мероприятия, состоялась беседа с Сергеем Лукьяненко – призером престижной литературной премии «Фантаст года». Он рассказал об особом жанре своих книг – фантастике жесткого действия и прокомментировал экранизацию книги «Осенние визиты» – в ее основе история противостоянии потусторонних сил в человеческом восприятии: конфликт между силой, властью, творчеством, художником. Лукьяненко рассказал о том, что рекомендовал его к экранизации режиссер Георгий Саенко, за плечами которого хоррор-проект «Панацея» и криминальная драма «Уравнение с неизвестными». Сергей Лукьяненко получил премию «Рыцарь Фэндома», которая вручается по совокупности заслуг вместе мечом эпохи Каролингов.

В ролик включен разговор с редактором, писателем, сценаристом и фантастом Сергеем Чекмаевым, которого литературные критики считают создателем нового жанра – православного городского фэнтези, где поступки героев мотивированны верой, а не другими побуждениями. Примечательно, что раньше подобные работы воспринимались церковью как порочащие веру, однако теперь считается, что это одна из форм донесения до молодежи ценностей православия, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь