Сергея Юрского проводили в последний путь продолжительными овациями

Новости

Сергея Юрского проводили в последний путь продолжительными овациями

12.02.2019
Сергея Юрского проводили в последний путь продолжительными овациями

Поклонники и коллеги аплодисментами проводили в последний путь народного артиста Сергея Юрского. Церемония прощания проходила в понедельник, 11 февраля, в столичном Театре имени Моссовета.

Когда гроб артиста вынесли из здания, раздались овации, которые не затихали, пока катафалк не уехал, сообщает телеканал «360».

Ранее сообщалось, что проститься с актером пришли сотни поклонников, его коллеги, общественные и культурные деятели, в том числе гендиректор Большого театра Владимир Урин, режиссер Сергей Женовач, глава Союза театральных деятелей России Александр Калягин, актеры Евгений Стеблов, Авангард Леонтьев и другие.

Сергей Юрский скончался 8 февраля в возрасте 83 лет. Причиной его смерти стала остановка сердца.

За свою карьеру артист снялся во множестве знаменитых фильмов, в числе которых «Любовь и голуби», «Республика ШКИД», «Ищите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Телезрителям он также запомнился по роли Остапа Бендера в фильме «Золотой теленок». Кроме того, Юрский являлся театральным актером и режиссером. В последние годы он играл в спектаклях и работал над постановками театра имени Моссовета.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь