Сеть кинотеатров в США отказалась показывать фильмы Universal Pictures

Новости

Сеть кинотеатров в США отказалась показывать фильмы Universal Pictures

29.04.2020
Сеть кинотеатров в США отказалась показывать фильмы Universal Pictures

Американская сеть кинотеатров AMC Theatres отказалась выпускать в прокат фильмы производства компании Universal Pictures.

Глава NBC Universal Джефф Шелл дал интервью The Wall Street Journal, в котором заявил, что после успеха анимационного фильма «Тролли. Мировой тур» на стриминговых сервисах студия решила выпускать свои проекты сразу и на большие экраны, и на онлайн-платформах, передаёт Variety.

После этого глава AMC Theatres Адам Арон заявил, что существует окно в 90 дней между премьерой картины в кино и началом её дистрибуции на других площадках. Студии пытаются сократить этот срок, но пока что безуспешно. И теперь, после заявления со стороны Universal, сеть кинотеатров решила бойкотировать компанию.

Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США поддержала AMC, заявив, что успех «Троллей» — случайность, продиктованная тем, что сейчас семьи сидят в изоляции и родителям нужно чем-то занять детей.

«Тролли. Мировой тур» установил рекорд в США по сборам в онлайн-прокате за первый день и первый уик-энд. Лента собрала в 10 раз больше, чем предыдущий рекордсмен — «Мир Юрского периода — 2», который заработал в день премьеры около $3 млн.

Источник: NEWS.ru

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь