«Шансонье - карусель мелодий! Шансонье - крик живой души!..»

Новости

«Шансонье - карусель мелодий! Шансонье - крик живой души!..»

«Шансонье - карусель мелодий!  Шансонье - крик живой души!..»

В сегодняшнем нашем репортаже речь пойдёт о концерте Артиста, который заставил зрителей забыть о личных проблемах, бытовой рутине, стереотипах, ограничениях и правилах, а зажигательно танцевать и петь вместе с ним! В самом начале весны, 3 марта на сцене Дипломатического зала Кремлёвского дворца состоялся  концерт известного российского шансонье, неоднократного лауреата премии «Шансон года» Валерия Кураса, на котором он представил свою новую программу «Осторожно, женщины!»

Для зрителей, пришедших в этот вечер в Кремль, концерт стал лучшим началом Весны,  которое только можно себе представить, подарил калейдоскоп ярких эмоций и впечатлений, добрый жизненный юмор, неиссякаемую энергию  и безудержный оптимизм!

Вместе с коллективом музыкантов и обворожительным дуэтом  виртуозных вокалисток под названием «Леди Мармеладовы»  Курас устроил настоящий бенефис хорошей музыки, душевных шлягеров и искромётных хитов!

Валерий Курас появился на небосклоне звёзд Российского шансона относительно недавно.В прошлом Валерий – известный врач-офтальмолог и бизнесмен, с детства увлекающийся Её Величеством Музыкой!

 В 2004 году Курас рискнул, сделал крутой поворот в жизни и начал карьеру артиста. Первая песня «По капельке» полюбилась слушателям, а видеоклип на эту композицию, с участием Ольги Будиной, Александра Семчева и Владимира Преснякова-старшего, имел огромный успех. За 10 лет музыкальной карьеры Валерий Курас выпустил 3 альбома, снял 6 видеоклипов, побывал с гастролями во многих городах России и зарубежья, принимал участие в международных фестивалях в Германии, Греции, Македонии, Беларуси. В 2014 году в Московском Театре Эстрады с большим успехом прошел юбилейный концерт Валерия Кураса «Есть ещё порох!»

Программа сольного концерта Валерия Кураса в Кремле была составлена таким образом, что виртуозно сочетала разные этапы творческого пути артиста. Шлягеры разных лет гармонично чередовались с новыми композициями. 

В программе «Осторожно, женщины!» прозвучали хиты, взрывающие чарты музыкальных радиостанций: «Самолетик», «Есть еще порох», «Давайте выпьем за здоровый образ жизни», «По капельке», «Пампушечка»,  «Женщина с глазами цвета неба», а также премьеры композиций. Например, озорная премьера песни под названием «Под каблучком», в фирменном неповторимом стиле Кураса!

Только официальный термин «Программа концерта» в данном случае вряд ли уместен — это была настоящая Феерия, искромётный праздник для души и сердца!

Даже самые сдержанные и меланхоличные люди были вынуждены сдаться под напором невероятной энергетики, мощной харизмы, выразительного голоса, многоликих песен Валерия Кураса!

Концерт напоминал весёлый корпоратив дружного коллектива, в котором зрители максимально открыто и позитивно общались, танцевали и отдыхали на полную катушку!

Почётным гостем вечера, стал Сергей Куприк. Уникальный тембр голоса Сергея Куприка знают и любят миллионы людей независимо от возраста, профессии, места жительства. За многие годы творчества многочисленные песни, исполненные Сергеем, стали по-истине народными.

Куприк в дуэте с Курасом исполнили шлягер Сергея «Было трое нас дружков», сольно – новую песню «Какая ты красивая» и незыблемую, неподвластную времени композицию на стихи Михаила Танича «Я куплю тебе дом». Также под громкие овации публики Куприк проанонсировал свой сольный концерт - презентацию нового альбома, который состоится 7 марта на сцене концертного зала Правительства Москвы.

Пользуясь случаем, Валерий и Сергей торжественно поблагодарили свою преподавательницу по вокалу –Наталью Андриянову, присутствующую в зале. Педагог стала творческим наставником для многих звёзд российской музыки.

В финале прекрасного вечера прозвучала во многом биографичная песня из репертуара Кураса с символичным названием «Шансонье».

Благодарим Валерия за великолепный концерт и приводим строки из этой композиции:

«Шансонье, карусель мелодий,

Шансонье, крик живой души,

Шансонье иначе не выходит,

Раз уж Бог так за него решил…

Он не пишет, а дышит и песни-птицы летят,

По велению свыше куда хотят, как хотят.

Всюду полные залы, успех заслужен вполне,

Всё начнется сначала, для вас поёт шансонье!...»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь