«Щелкунчик» от Москонцерта

Новости

«Щелкунчик» от Москонцерта

«Щелкунчик» от  Москонцерта

«Наилучшая подготовка к новогодним праздникам в плане настроения на каникулы  – посещение с ребенком балета «Щелкунчик». Изумительная музыка, потрясающие костюмы и великолепная игра актеров – все по высшему разряду. Спасибо Москонцерту!», - кратко, но емко отчитался молодой папа, приведший очаровательную доченьку на предпраздничное балетное шоу.

Незабываемое новогоднее приключение на самую красивую рождественскую сказку – «Щелкунчик»: музыка Петра Чайковского, либретто Юрия Григоровича по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа), хореография Василия Вайнонена в редакции Валерия Ковтуна.

Шоу-спектакль, основанный на великом балете П.И. Чайковского и специально адаптированный для детей в исполнении Государственного Московского Театра балета классической хореографии под руководством Элика Меликова («La Classique» Moscow Ballet) – это потрясающее балетное пиршество не только для детей, но и для родителей с бабушками и дедушками.

Таинственное мерцание Феи Драже, затаенные шорохи мышиного войска, волшебная елка – эти чудеса поражают воображение и заставляют сердце биться сильнее. Балет «Щелкунчик», увлекающий ребенка и заставляющий его сопереживать героям спектакля, дарит детям незабываемые эмоции и дает почувствовать себя участниками театрального процесса. Гениальная музыка, любимые герои уже более ста лет делают «Щелкунчик» самым популярным детским новогодним балетом во всем мире.

Исполнение «Щелкунчика» в Москонцерт Холле в новогодние каникулы превращает  классическую постановку в грандиозное танцевальное шоу, которое пришлось по душе и детям, и взрослым, и положило, будем надеется,  начало продолжительной любви к балету как к жанру, так и к чудесной сказке Амадея Гофмана о девочке и заколдованном принце.

И пусть в наступающем году будет только прекрасный мир детства, наполненный подлинными чудесами, и не только для юных особей планеты Земля, но и для взрослых!

Мира,  новогодних чудес и волшебства, красоты, гармонии, доброты и Любви – всем нам, в 2023 году!

Наталья Логинова.

Фото – Георгий Трахтенберг.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь