«Школа современной пьесы» приглашает зрителей на «Ночь искусств»

Новости

«Школа современной пьесы» приглашает зрителей на «Ночь искусств»

«Школа современной пьесы» приглашает зрителей на «Ночь искусств»

С 4 на 5 ноября Московский театр «Школа современной пьесы» приглашает зрителей на «Ночь искусств». Художественная акция, которая традиционно проводится в Москве на бесплатной основе, уже успела полюбиться полуночникам. То, что подготовила в эту ночь «Школа современной пьесы» особенно понравится молодежной аудитории, а также тем любителям театра, которым интересно открывать новые имена и встречаться с молодыми звездами театра и кино.

Три проекта представит «Школа современной пьесы» в эту ночь. Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз встретится со зрителями в Большом зале в 22.30. Он расскажет гостям о проекте «Кафедра»: начиная с этого сезона, лучшие дипломные и курсовые работы студентов ГИТИСа демонстрируются на сцене театра «Школа современной пьесы». Работы режиссеров и актеров мастерской Иосифа Райхельгауза, Александра Галибина, Олега Кудряшова, Владимира Байчера и других ведущих профессоров Российского института театрального искусства будут представлены в афише проекта «Кафедра». Иосиф Райхельгауз также ответит на любые вопросы зрителей. Самый интересный вопрос будет отмечен специальным призом от художественного руководителя театра.

В 23.00 зрители смогут увидеть премьеру нового спектакля проекта «Кафедра» - «Мольер. Новый Дон Жуан». Это дипломная работа студентов курса Александра Галибина, которая уже отмечена серьезными театральными наградами.

А ближе к полуночи гости Ночи искусств окажутся посвященными в самое главное таинство театральной кухни – их ждет открытая репетиция спектакля «Ганди молчал по субботам», которую проводит молодой режиссер спектакля, хорошо известный по киноработам актер Филипп Гуревич (сериалы «Палач», «Паук», «Шакал», фильмы «Привет, Киндер!», «История одного назначения»). 

Приходите на Ночь искусств в «Школу современной пьесы» и станьте самыми первыми зрителями суперновых театральных проектов.

Материал предоставлен пресс-службой

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь