Шоу "В ритме фламенко"

Новости

Шоу "В ритме фламенко"

Шоу "В ритме фламенко"

21 апреля 2019 года на паркете Малого зала Государственного Кремлёвского Дворца зрителей прошло зажигательное шоу «В ритме фламенко» с участием Юлии Плахотиной и популярного испанского танцора Адриана Санчеса.
Искусство фламенко уходит корнями в средние века, когда кочевые цыганские племена холодными ночами грелись у костра, выстукивая ритм ногами, ладонями и щелчками пальцев. Современное фламенко, насчитывающее более пятидесяти стилей, состоит в единстве пения, танца и гитарного сопровождения.

Темпераментное фламенко, рождающее на сцене глубокие страсти, – сама суть испанской души. Один из лучших мировых исполнителей фламенко – испанец Adrian Sanchez Gonsalez (Адриан Санчес) – уникальный танцовщик, продолжающий традиции «puro flamenco» и соединяющий в своём творчестве народное фламенко и новые веяния культуры фламенко. О своем деле Адриан Санчес говорит так: «Танец означает выражение всех чувств и переживаний души с помощью тела... Танцевать - значит уметь выразить себя через движение, в чётком шаге, взгляде, через сердце...».

Но самое главное в исполнении фламенко – дуэнде. Это слово, буквально обозначающее «дух», «чувство», «магия», передает особое состояние, вдохновение исполнителя. Без дуэнде фламенко лишено смысла, ибо не может выразить идею настоящей свободы, некогда заложенную вольными таборами цыган. Адриан в полной мере владеет дуэнде. Танец Санчеса – это жгучая смесь техники, мужественности и внутреннего огня.

Юлия Плахотина является президентом Российской федерации фламенко. Ее знакомство с фламенко произошло на втором курсе института, когда появилась дисциплина «Современное направление хореографии», где преподавали основы фламенко. После года занятий фламенко в институте судьба была решена – в итоге Юлия стала мастером спорта по бальным танцам, судьей высшей международной категории по сценическим направлениям, представляет комитет по фламенко в IDO (International Dance Organization – Международная танцевальная организация) и является членом правления московского отделения ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация).

Артистка выступала в таких известных коллективах, как «Anda Lucia», «Sabor Flamenco», «Danza Mora», «El Brio».

В программе принимает участие проект «Живая суббота» в лице актеров театра и кино Леонида Семенова и Валентины Василевой.

Леонид получил образование по специальности «актер театра и кино» в Театральном институте им. Б. Щукина, мастерская В. Сажина и Л. Ворошиловой (2016).

Дополнительно прошел летние курсы  в ВШСИ им. К. Райкина у самого К. Райкина.

В 2016 году создал с однокурсниками и единомышленниками свой музыкально-поэтический проект «ЖИВАЯ СУББОТА», посвященный поэзии и прозе.

В 2017 году принял участие в международном проекте «MOSCOW BROADWAY DREAMS 2017».

С 2006 года работает в театре «МОСТ», в стенах которого сыграл около 15 различных спектаклей. На данный момент играет в 5-ти работах («Поминальная Молитва» – Мотл, «Русский Авангард» – Вертинский, «4 Любы. Оттепель» – Визбор, Вознесенский, «Как важно быть серьезным» – Мерримен, «Тобио-мастер кукол» – Король Павлин, Инспектор Смит).

С 2017 году играет как приглашенный артист в Театре Булгакова в спектакле «Шизофрения».

В 2018 году принял участие в благотворительном проекте фонда Алишера Усманова – спектакль в темноте «Белые ночи».

Василева Валентина – выпускница театральной студии «Высота», в школьные годы была дипломантом и лауреатом многочисленных конкурсов чтецов. В 2006 году поступила в театр «МОСТ». За эти годы сыграла во множестве спектаклей, среди которых лауреат театрального фестиваля в Париже «Иллюзион», а также победитель премии «Звезда театрала», «Поминальная молитва». Постоянный резидент поэтического проекта «Живая суббота».

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь