Сколько весит слон?

Новости

Сколько весит слон?

Сколько весит слон?

Российская государственная цирковая компания продолжает акцию по взвешиванию своих животных. Ветеринары цирков и дрессировщики, чья задача следить за своими подопечными, хорошо знают, что вес животного является главным показателями его здоровья. Взвешивание – это не только важный, но и интересный процесс.

Приглашаем вас 20 мая 2021 года в 12:00 в Ростовский государственный цирк, где будет проходить контрольное взвешивание четвероногих артистов циркового спектакля «Девочка и слон». В мероприятии примут участие следующие артисты: обезьяна капуцин Том, полутораметровый крокодиловый кайман Паша, которому недавно исполнилось 18 лет, русская верховая лошадь по кличке Магний, джек-рассел-терьер Зефирка и две слонихи – Марго и Претти.

«Взвешивание – это процесс, который проходит в цирках компании «Росгосцирк» регулярно, но на этот раз мы решили сделать мероприятие открытым», – пояснил директор Ростовского цирка Игорь Байтингер.

Обычные измерительные приборы для процедуры взвешивания многим четвероногим артистам не подходят. Поэтому специально для цирковых животных руководством Росгосцирка приобретены промышленные весы, выдерживающие вес до 6 тонн.

Самыми необычными участниками этого мероприятия станут слонихи – Марго и Претти. Они – мама и дочь. Родительнице 30 лет, а ее чаду – 10. В донскую столицу животные прибыли в рамках гастрольного тура спектакля «Девочка и слон», который пройдёт в цирке до 30 мая, потом спектакль поедет в Воронеж.

Партнёр мероприятия: компания «Мир весов»

Ждём вас в цирке!

СПРАВКА: Федеральное казённое предприятие «Росгосцирк» – самая крупная цирковая компания в мире. Она была основана в 1919 году, и в настоящее время объединяет 37 стационарных цирков и 5 цирков-шапито. Штат сотрудников насчитывает 3,5 тыс. человек. Система Росгосцирка включает 360 оригинальных цирковых номеров и аттракционов, над созданием которых работают лучшие цирковые режиссёры, хореографы, композиторы

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь