«Скольжение» - музыкально-поэтический вечер ректора Института Современного Искусства Ирины Сухолет

Новости

«Скольжение» - музыкально-поэтический вечер ректора Института Современного Искусства Ирины Сухолет

«Скольжение» - музыкально-поэтический вечер ректора Института Современного Искусства Ирины Сухолет

Уже сегодня, 31 мая в 18.00, в Доме-музее Марины Цветаевой состоится музыкально-поэтический вечер ректора Института Современного Искусства (ИСИ) Ирины Сухолет. Музыкально-поэтический вечер «Скольжение» – это откровение творческой души Ирины Сухолет, поэта глубокой мысли и тонкого чувства, широкого тематического пространства и пронзительной выразительности. Личность автора уникально сочетает в себе «несочетаемое»: ректор вуза и член Союза писателей России. Труднейшую прозаическую должность Ирина Сухолет исполняет в течение 30 лет, бессменно руководя успешным творческим вузом – Институтом современного искусства.

Поэтический дар пришел к автору несколько лет назад: «Поэзии венок венчальный / Господь мне преподнес любимый». Первые прекрасные стихи – сборник «Розовый куст» – были посвящены Греции, как и предпоследняя книга «От Кураматы до Трезины». А еще был «Северный ветер», который можно назвать поэтикой путешествий в северные страны, «Прикосновенье иль слиянье» – отзвуки художественного бытия... Философ по образованию и религиовед по призванию, Ирина Сухолет рисует талантливой кистью художника слова единый образ человека и природы: «Я – замерзающий цветок, / Оставленный на снежном поле, / Который страшно одинок, / Но хочет умереть на воле».

Встречи автора с его благодарными читателями и слушателями уже прошли в Библиоглобусе, в Доме поэтов в Трехпрудном. На вечере в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация новой книги стихов Ирины Сухолет – «На паперти небес». В исполнении автора прозвучит лирика личностной картины мира в ее радости и гневе, страсти и бесстрастии, мужестве и отчаянии, гармонии и дисгармонии: «И только вещая строка рисует путь». Творческая атмосфера вечера создастся и поэтикой музыкального искусства – будет исполнена фортепианная композиция, прозвучат романсы на стихи Ахматовой, Есенина, Мережковского.

Продолжительность вечера – 2 часа 30 минут.

Ждем вас 31 мая 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

Вход по приглашениям.
12+

https://dommuseum.ru/kalendar-sobyitij/2022/maj/muzyikalno-poeticheskij-vecher-skolzhenie

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь