Скучать нет времени: допобразование перешло на дистанционный режим

Новости

Скучать нет времени: допобразование перешло на дистанционный режим

Скучать нет времени: допобразование перешло на дистанционный режим

Музыкальное искусство, основы робототехники, уроки вождения и даже спортивные тренировки - всё в режиме онлайн. Самоизоляция для многих - не повод приостанавливать любимые занятия. Ученики упорно оттачивают мастерство, педагоги внимательно следят за процессом. 

Артисты детского музыкального театра "Домисолька" не теряют темп и ритм – вот только сейчас каждый занимается отдельно, у себя дома. В режиме онлайн  - вокал, сольфеджио и хореография, передает "ТВ Центр".

Вместо балетного станка – подходящая домашняя мебель. В роли ассистентов – младшие братья и сёстры. За дисциплиной следят родители. В Зеленоградском дворце творчества занятия тоже по расписанию. Робототехника – теперь в формате видеоконференции. Отсутствующих нет. Онлайн-урок в автошколе – со всеми наглядными материалами. Тут же, в чате, можно задать вопрос учителю.

Как смешать цвета, создать тени и изобразить мельчайшие детали  - всё это возможно объяснить удалённо. Урок – в прямом эфире. Вместе с учителем ребята шаг за шагом рисуют картину, показывают свои работы - и тут же получают обратную связь. Юлия Быстрова руководит художественными студиями во Дворце творчества имени Гайдара. Занимается с детьми разных возрастов. Сама проходила дистанционное обучение на разных курсах, и теперь для каждой группы разработала свой подход. 

Для самых маленьких – тоже записи уроков с поэтапным созданием рисунка. Ребёнок может приступить к занятию в любое удобное время, а при желании – пересмотреть видео.

Александр Никитин преподаёт гитару почти 20 лет, но дистанционно - впервые. Часть видеоуроков записана заранее, остальное - в прямом эфире. Не только индивидуальные занятия, но даже репетиции целого ансамбля. Самоизоляция  - самое время отточить мастерство.

Скучать просто нет времени. Уроки английского, разбор шахматных партий, диктант. В домашних условиях возможны даже тренировки по хоккею и фигурному катанию. Чтобы из самоизоляции выйти в самой отличной форме. 

Детали: https://www.tvc.ru/news/show/id/181241

Полина Кастрицкая, "ТВ Центр".

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь