Состоялась рабочая встреча советника Посольства Киргизии и руководителя Всероссийского общества "Знание"

Новости

Состоялась рабочая встреча советника Посольства Киргизии и руководителя Всероссийского общества "Знание"

09.10.2018
Состоялась рабочая встреча советника Посольства Киргизии и руководителя Всероссийского общества "Знание"

На днях состоялась рабочая встреча исполнительного директора Российского общества «Знание» Олега Пычина и советника Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации Бубуйры Абдыжапаровой.
В ходе встречи был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся значения просветительской деятельности и распространения идей просветительства на постсоветском пространстве, их влиянию на формирование на мировоззрение граждан обеих стран.
О. Пычин рассказал о деятельности Российского общества «Знание». В частности, речь шла о программах в области антикоррупционного просвещения, реализации образовательных программ для представителей «третьего возраста», разработке профессионального стандарта «Консультант в области развития цифровых компетенций (цифровой куратор)».
В свою очередь Б. Абдыжапарова поделилась информацией о просветительских проектах, реализуемых на территории Кыргызской Республики. Особое внимание было уделено программам в области межкультурной коммуникации. В их числе – подготовка к празднованию 90-летия всемирно известного киргизского писателя Чингиза Айтматова. Мероприятия, приуроченные к юбилею автора «Плахи», «Буранного полуcтанка» и др. пройдут в декабре в Бишкеке и Москве, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь