«Союзмультфильм» пообещал снять новые серии культовых мультиков

Новости

«Союзмультфильм» пообещал снять новые серии культовых мультиков

15.02.2019
«Союзмультфильм» пообещал снять новые серии культовых мультиков

Киностудия «Союзмультфильм» снимет продолжение культовых советских мультиков, которым в этом году исполняется 50 лет. В частности, новые серии появятся у «Ну, погоди!», «Маугли», «Умки», «Бременских музыкантов» и «Чебурашки и крокодила Гены». Об этом рассказала председатель правления киностудии Юлиана Слащева 15 февраля.

«Где-то это будут продолжения, и разработка нескольких продолжений идет. Где-то это будут анимированные комиксы, короткие истории с персонажами — по каждому из юбилейных персонажей мы обязательно сделаем новую историю», — цитирует Слащеву агентство «РИА Новости».

По ее словам, киностудия намерена создавать продукт с «трехуровневым актуальным юмором» одновременно для детской, подростковой и взрослой аудитории, что у «Союзмультфильма» успешно получилось на примере «Простоквашино».

В конце 2018 года киностудия вела переговоры о создании нового сериала про Чиполлино, пишет сетевое издание m24.ru.

В июле «Союзмультфильм» получил статус приоритетного инвестиционного проекта Москвы. На базе киностудии был создан анимационный технопарк «Дом российской анимации», площадь которого планируют увеличить вдвое.

Предполагается, что в будущем на базе «Союзмультфильма» будут выпускать не менее 200 минут отечественных мультфильмов в год.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь