Создатель "Симпсонов" внезапно заявил о возможном переезде в Россию

Новости

Создатель "Симпсонов" внезапно заявил о возможном переезде в Россию

21.11.2018
Создатель "Симпсонов" внезапно заявил о возможном переезде в Россию

59-летний американский сценарист и продюсер Майк Рейсс, один из создателей бесконечных "Симпсонов", "Альфа" и "Ледникового периода", признался, что он "полностью русский по материнской линии", и выразил желание переехать в Россию.

26 ноября Майк выступит в Москве перед российскими менеджерами и предпринимателями, в рамках чего продюсер дал интервью ФАН. Проакцентировав свою симпатию к нашей стране.

Рейсс посулил рассказать на встрече про все те "удивительные факторы", которые сделали "Симпсонов" хитом, пообещал вместе с аудиторией перенестись в самые первые дни шоу, "когда в него никто не верил и никто не хотел там работать", и раскрыть "четыре секрета успеха, которые могут пригодиться любому предпринимателю".

А когда продюсера спросили, готов ли он последовать примеру, скажем, Стивена Сигала, который также выступит на этом форуме, и попросить российского гражданства, Майк такой возможности не исключил. Поясняя, что "всегда полезно иметь запасной аэродром" (a second country to go to). И Россия в контексте - хороший вариант. "Ведь я полностью русский по материнской линии", - сообщил Рейсс.

Не вдаваясь, впрочем, в детали, что именно могло бы побудить его присматривать пути отхода.

Майк Рейсс родился в 1959 году в еврейской семье в Бристоле, Коннектикут. Его отец был врачом, мать - домохозяйка. В восьмидесятые начал работать на ТВ, продюсируя The Tonight Show Starring Johnny Carson,  It's Garry Shandling's Show, "Альфа". В 1989-м был приглашен на "Симпсонов".

Написал сценарии к культовой комедии "Кувалда", фильму "Мое большое греческое лето", "Симпсонам в кино", третьему и четвертому "Ледниковым периодам", выступил сценаристом, режиссером и продюсером вычурного анимационного сериала "Голубая утка". Работал над другим небанальным мультшоу - "Облонгами". Снялся в комедийном хорроре "Голый монстр". 

Источник: rg.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь