"Спасибо, что конца урокам нет!"

Новости

"Спасибо, что конца урокам нет!"

 "Спасибо, что конца урокам нет!"

«Слышишь, тревожные дуют ветра? Нам расставаться настала пора...» По традиции, 25 мая в школах России и большинства стран СНГ звучит последний звонок. Он символизирует окончание учебных занятий в общеобразовательных учреждениях и начало летних каникул. Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным, ведь после 25 мая на долгих 3 летних месяца начинаются каникулы! Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу, у них -впереди ответственные выпускные и вступительные экзамены.

Последний звонок для выпускников - гораздо больше, чем просто окончание заключительного школьного урока. Это рубеж между беззаботным детством и взрослой жизнью, символ нового этапа, рубикон Человеческой Личности: «Спасибо, что конца урокам нет,Хотя и ждешь с надеждой перемены. Но жизнь - она особенный предмет: Задаст вопросы новые в ответ...»

А удастся ли найти ответы на бесконечные вопросы, разгадать сложные ребусы и интригующие загадки, решить уравнения и алгоритмы, которые пошлёт Судьба на извилистой дороге Жизни? Во многом зависит как раз от тех знаний, того стержня характера, нравственных ценностей, эрудиции и интеллекта, заложенных в школьном возрасте.Школьные годы чудесные не забыть никогда. Воспоминания о них будут тёплым угольком согревать наши души в самые сильные морозы. «Юности нашей вальсок» продолжит кружиться в сердцах несмотря на возраст и обстоятельства...

Что пожелать Вам, вчерашние Школьники- завтрашние Студенты? Всегда искать Своё Солнце, открывать новые Пространства и Горизонты, не следовать за толпой, а слушать и доверять своему сердцу и разуму! И хотя «Ветер побед и удач вначале колюч», никогда не опускать руки и не терять Надежду, помнить, что «Терпение и Труд всё перетрут»!

Всегда идите Вперёд, мужественно преодолевая испытания! Пусть Вашим жизненным девизом будут строки из романа Вениамина Каверина "Два капитана": «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь