Спектакль «Будущее.doc» и сериал «Школа» 1 сентября на сцене Театра.doc

Новости

Спектакль «Будущее.doc» и сериал «Школа» 1 сентября на сцене Театра.doc

Спектакль «Будущее.doc» и сериал «Школа» 1 сентября на сцене Театра.doc

Подростки — лучшие люди, отрицать это бессмысленно. Они знают всё о гендере, запросто отличают тиранию от свободы — их нужно просто слушать. Драматург спектакля «Будущее.doc», сценарист сериала «Школа» Иван Угаров: «Мы встречаемся спустя десять лет. 1 сентября, в 20.00 в Театре.doс. Сериал «Школа» - это знаковая история. «Школа» удивительно опередила свое время, (ее бы сейчас выпустить для платформ)! Но настоящим вызовом она была именно тогда, - а нынче появилось совершенно новое поколение школьников, другое, чудное. И вот для этого мы выпустим спектакль 1 сентября, чтобы сравнить и поговорить о смене эпох. Мы очень много общались с подростками, за полтора года собрали около 50 интервью с ребятами из разных городов России и мира. И вот теперь, вместе с любимыми героями сериала, произведем документальный эксперимент. Приходите».

В основе спектакля монологи ребят из 15 разных городов мира. Чтобы понять и отразить образ современного подростка, было записано полсотни интервью с парнями и девушками 13–17 лет. Они рассказали о личных проблемах, о взглядах на политику, о желаниях, травмах и о видах на будущее.

«Спектакль сделан в технике headphone verbatim (дословно — „вербатим в наушниках“). Эта технология пришла к нам из Лондона, и наш спектакль — первый в России, сделанный в этой технике. Важно, что актеры не играют, а транслируют в живом времени текст, интонации, дыхание того человека, чей голос они слышат. Здесь нет актерской игры в ее привычном понимании, это воспроизведение, проживание другого человека. Ещё эта технология позволяет поделиться этим опытом проживания с максимальным количеством людей, поэтому состав спектакля не будет фиксированным: каждый раз будут играть новые актеры», — говорит режиссёр Дмитрий Соболев.

В этот раз в показе участвуют актёры сериала «Школа». Придумали и сняли телешоу 10 лет назад — Иван Угаров, Наталья Ворожбит, Юрий Клавдиев, Вячеслав Дурненков, Наталия Мещанинова, Руслан Маликов, Валерия Гай Германика и другие. Мы решили снова собрать артистов, которые транслировали позицию подростков десятилетней давности, и столкнуть их с современной юностью. После показа обязательно будет обсуждение.

Участники показа: Александра Ребенок, Анна-Мария Шепелева, Алексей Маслодудов, Надежда Иванова, Алексей Литвиненко Гости показа: Валерия Гай Германика, Илья Кривицкий.

Драматург: Иван Угаров Режиссёр: Дмитрий Соболев Ассистентка режиссёра: Даша Баранова

1 сентября в 20:00 спектакль пройдет на площадке «DOC на острове» Театра.doc по адресу: Москва, Садовническая набережная, 69, м. Павелецкая (вход под вывеску «Мята lounge»).

Возрастное ограничение 18+ Билеты на сайте Театра.doc и по тел.: +7 916 653 0989

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь