Star Media приступила к съемкам цикла докудрам «Империя»

Новости

Star Media приступила к съемкам цикла докудрам «Империя»

Star Media приступила к съемкам цикла докудрам «Империя»

В Санкт-Петербурге стартовали съемки цикла документально-игровых фильмов «Империя» производства кинокомпании Star Media, студии Babich Film и Первого канала при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Работа над проектом пройдет до середины лета 2021 года в разных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Костроме, Ростове. Съемочной площадкой «Империи» станут одни из самых красивых архитектурных памятников нашей страны: музей-заповедник «Царское село», усадьба Кусково, дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум», Петровский путевой дворец, Петропавловская крепость и другие локации.

  Новый 28-серийный проект «Империя»  это цикл докудрам, рассказывающий об устройстве Российского государства, об укладе жизни внутри него, об императорах и их приближенных, о ключевых исторических событиях, сформировавших путь Империи вплоть до революции. 

  Из фильма зритель узнает о традициях и привычках при дворе и среди народа, о личной и публичной жизни императоров, их политических решениях и частных историях, сформировавших характер и мировоззрение каждого из них. А также о праздниках и кулинарных предпочтениях при дворе и в народе; об одежде и моде, об образовании и искусстве, о том, как были устроены суды, больницы, банки и школы; о дорогах и транспорте, почте и личной переписке, законах и новых технологиях; о царских фаворитах и брачных отношениях в разных сословиях, о дуэлях и о понятии чести, о крепостном праве и его отмене, о налогах, заработках и капиталах – обо всем, из чего складывалась каждодневная жизнь человека, будь он крепостной, дворянин или сам император.

  Валерий Бабич, генеральный продюсер Babich Film: «Мы поставили перед собой амбициозную задачу – сделать большой цикл в жанре докудрамы. Но не просто об истории России, о войнах или ключевых событиях в жизни страны — мы хотим рассказать зрителям о самой жизни в Российской империи. Ведь за глобальными событиями, за решениями императоров, за внешней и внутренней политикой всегда стояла жизнь людей. Традиции, быт, привычки разных сословий, праздники, обучение, дуэли и понятие чести, различные профессии, семейные отношения; дороги, суды, больницы и так далее - как все это было устроено? И как соотносилось с правлением того или иного императора? Об этом наш новый цикл фильмов "Империя"».   

  Отметим, что производство докудрам является одним из ключевых направлений деятельности кинокомпании Star Media уже на протяжении 10 лет. Из года в год документально-игровые фильмы Star Media вызывают огромный интерес у телезрителей по всему миру и демонстрируют высочайшие рейтинги на различных телеканалах. Наиболее успешные из них – «Романовы», «Рюрикович. История первой династии», «Страна советов. Забытые вожди» (1 и 2 сезоны), «Крещение Руси», «Лермонтов» –  неоднократно становились лауреатами российских и международных конкурсов и фестивалей.

Жанр: докудрама

Количество серий: 28

Телеканал: Первый канал

Режиссеры-постановщики: Анастасия Попова, Дарья Шумакова

Авторы сценария: Марина Бандиленко, Оксана Приходько, Ирина Афанасьева, Анна Шехова, Юрий Суходольский, Василий Шевцов, Максим Кальсин

Художник-постановщик: Валентин Румянцев

Художник по костюмам: Ирина Воробьева

Художник по гриму: Анастасия Дьякова

Оператор-постановщик: Александр Кипер

Исполнительные продюсеры: Мария Проценко, Борис Осипенко

Креативный продюсер: Евгения Беспалая

Генеральные продюсеры: Валерий Бабич, Владислав Ряшин, Сергей Титинков, Константин Эрнст

В ролях: Александр Удалов, Анна Пупкова, Максим Колесниченко, Антон Наумов, Александр Бабик, Ольга Базанова, Алексей Гоман, Константин Кибардин, Александр Аладышев, Денис Фартовый и др. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь