«Старый приятель» отметил юбилей

Новости

«Старый приятель» отметил юбилей

«Старый приятель» отметил юбилей

23 марта в клубе Zil арена прошел концерт группы «Старый приятель», приуроченный к юбилею бессменного лидера и автора песен этого коллектива Александра Зарецкого. На протяжении всей карьеры коллектива Александр, помимо творческого наполнения группы, сочинял и записывал песни со многими звездами и в различных дуэтах с коллегами поп, рок музыки, а также издавал альбомы песен для детей. И в этот вечер, названный символично "Встреча старых приятелей", Александра пришли поздравить артисты различных музыкальных и, в целом, творческих жанров.

Начали "приятели" с одного из своих супер-хитов «Новый день календаря», а затем каждый из участников : Владислав Гусев, Антон Басов и Юрий Смоляков спели по песне Александра Зарецкого в подарок к юбилею автора.

Неожиданным и ярким сюрпризом в концерте явилось участие ведущего. Заслуженный артист России Александр Орадовский в образе классического эстрадного конферансье представлял некоторые номера и объявлял партнеров и спонсоров вечеринки.

Гостевую часть программы «Старого приятеля» в этот вечер открыла начинающая молодая певица и ведущая, «Маленькая мисс Россия 2015» Настя Годунова. Настя представила публике песню Александра "Мотылёк". Эта чудесная баллада вышла на самом первом детском альбоме "Бублик и Батон" Александра и его соавтора - певца Евгения Осина.

Продолжила программу набирающая популярность рок-группа "Amaria". Ее лидер, певица и автор Мария является поклонницей творчества «Старого приятеля» и первым номером своего мини-сэта группа исполнила песню Зарецкого "Звонишь по ночам" в модной рок-аранжировке.

Потом на сцену стали выходить уже состоявшиеся звезды Российской сцены.

Валерий Сюткин в дуэте с Александром под аккомпанемент «Старого приятеля» исполнил песню (муз. Зарецкого и сл. Патрушева) из своего репертуара - "Солнце". Это был классический московский бит, моментально поднявший публику. После финального аккорда Валерия со сцены не отпустили ни сам юбиляр, не зрители. И прозвучала знаменитая "Дорога в облака", в которой аккомпанируя Валерию, Зарецкий и его красный Rickenbacker очень убедительно сыграли роль Евгения Хавтана, автора музыки к знаменитому хиту группы «Браво».

Анастасия Макаревич и трио «Лицей» начали свое выступление с ритмичной композиции юбиляра "Двое". Девушки придали этой "мужской" теме своеобразный лирический колорит, а их классическое трехголосие дало ощущение, что мы присутствуем при рождении нового хита. А затем прозвучала "нетленка" - песня Осень, в которой "лицеисткам" группа «Старый приятель» аккомпанировала уже в своем стиле.

Певица с уникальным по своей красоте голосом Ирина Сурина (в прошлом солистка группы "Кукуруза") исполнила одну из ранних песен «Старого приятеля» "Не плачь" в духе " Don't Know Why" Норы Джонс. А затем спела шедевральный номер Леонарда Коэна "Аллилуйя" с русским текстом Гомазкова.

Многие ожидали заявленного на афише выступления "секретовцев" Николая Фоменко и Алексея Мурашова. Но буквально накануне концерта болезнь родственника заставила Николая срочно вылететь в родной Питер и Алексей Мурашов в одиночестве исполнил с "приятелями" классику секретарского репертуара ""Я люблю Буги-вуги". В этот вечер на сцене работала живая духовая секция и «Буги» в сочетании с теплым тембром Алексея прозвучала абсолютно близко к оригиналу.

Марина Хлебникова выбрала для исполнения один из хитов группы «Старый приятель», песню "Все, кого ты любила", которую и исполнила в дуэте с Зарецким. По настроению и спокойной мелодической краске это напомнило прогремевший в 70-ые годы дуэт Криса Нормана и Сюзи Кватро в песне "A love is a life".

Сергей Мазаев убедительно спел в дуэте с Александром лирико-философскую песню юбиляра "Все в нас", украсив финал красивым соло на флейте. И по традиции этого вечера зрители не отпустили звезду «Морального кодекса» без собственного шлягера. Им в итоге оказалась "До свидания, мама". Старые приятели достойно заменили музыкантов "кодекса" в этой композиции и , прозвучавшая финалом гостевого блока песня, произвела эффект разорвавшейся бомбы. А в интервью после концерта Сергей заметил, что по количеству хитов, прозвучавших в этот вечер со сцены, программа превзошла многие.

Концерт посетило много медийных творческих личностей. Это и актер Александр Носик, звезда многих теле и кинопроектов. Актриса, ведущая, диджей, большой друг группы Ксения Стриж. Еще один актер и баскетболист Александр Ряполов - звезда и исполнитель одной из главных ролей в недавнем кино-хите "Движение вверх". Певец и композитор Андрей Алексин, трубач Пётр Тихонов, певец и актер Юрий Кузнецов-Таёжный, и многие другие.

Заканчивали приятели по традиции вечер своим супер-хитом «Московская любовь», который пел весь зал, но вынужденные выйти на бис "приятели", в итоге попрощалась со зрителями новой композицией "Жди меня", что выглядело весьма уместно и даже символично.

После завершения программы представители ресторана "Мясо&Рыба", осуществлявшего кейтринг всей вечеринки, вынесли на сцену подарок от ресторатора Сергея Миронова - большой торт с фейерверком,а также с оригинальным рисунком в виде советской монеты достоинством в 50 копеек.

Партнеры и спонсоры мероприятия: Выпускающая комп. "Панчер"; Ресторатор Сергей Миронов; Природная вода "Семерикъ" (Идеально сбалансированный хим состав содержащий полный комплекс) макро и микро эл, необходимых для здоровья человека); Шоколадная фабрика "Волшебница"; Стоматологическая клиника Доктора Шипкова; Школа Скорочтения iq007; Испанский премиальный бренд Stefania; Pinyagina Модный дом De Salitto; «Анин пряник»; Дизайнер Архипова.moskow; Дизайнер Lecharlatan; Кожаные изделия msk_handmade; "Эпилайк" -сеть клиник лазерной косметологии-клиник нового формата для успешных людей; Академия косметологии "Премиум Эстетикс" (Комплексный подход к решению задач по омоложению, совершенствованию внешности и оздоровлению организма в целом); Стилист визажист Калван pro; Центр красоты Наталья Каянович; Арт проект "Вечные ценности" (винтажные украшения); Московское оптическое производство Махнев Сергей; Типография "Астрель" (Создание и разработка печатной продукции); Фотомагниты "OUTPRINT"(Моментальная печать фотомагнитов на мероприятиях. Фотомагнит - приятный сувенир кажому на память); Итальянская винодельня "Ca D Abruzzo"; Алкогольная компания "Sawubona" Пей по-другому!; Алкогольные напитки от компании "Очаково.Вина"; Консьерж авто; кинотеатр Mori Cinema.

Медиа партнер - телеканал TVMchannel, телепрограмма "Мир глазами ребенка".

Видеоанонс программы "Мир глазами ребёнка", посвящённое встрече "Старых приятелей":

Организатор Скорнякова Е.В.

Фото: Маргарита Шол, Олег Соколов, Светлана Скрыль, Олег Беликов 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь