Студенты и педагоги Института Современного Искусства дали праздничный Новогодний концерт в Сирии на авиабазе Хмеймим

Новости

Студенты и педагоги Института Современного Искусства дали праздничный Новогодний концерт в Сирии на авиабазе Хмеймим

Студенты и педагоги Института Современного Искусства дали праздничный Новогодний концерт в Сирии на авиабазе Хмеймим

Режиссёр и педагог Сергей Винников на своей странице в Фэйсбук сообщил, что 24 декабря 2021 года студенты и педагоги Института Современного Искусства дали праздничный Новогодний концерт для наших воинов в расположении группировки Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии на авиабазе Хмеймим (орфография и пунктуация автора сохранены):

"Эта поездка оказалось не простой. Началось все с того, что после проведённой репетиции и настройки звука, в расположении базы полностью отключилось электросеть. В экстренном порядке пришлось переподключать свет, звук , лазеры к генератору резервного питания. Но, слава Богу, все сделали в течение получаса. К этому моменту поступило экстренное сообщение, что к Москве движется сильнейшей снежный фронт и наш борт, на котором мы должны были улететь после концерта, смогут принять только если мы вылетим из Сирии не позднее 17:00. Что сделать при том, что мы и так задержали концерт, было практически не возможно. Концерт прошёл прекрасно, выступления всех артистов были оценены бурными овациями. От имени командующего группировкой Институту современного искусства в лице Ректора Ирина Сухолет была объявлена благодарность и вручен соответствующий диплом. А после исполнения финальной песни началась настоящая суточная гонка за погодой. Рейс, который должен был вылететь за нами из Москвы ранним утром, так и не отправился из-за нелетной погоды. Рейсы, которые шли из Дамаска, также не смогли долететь до базы из-за сильнейшего тумана. В конечном итоге, через сутки нас отправили вместе с ребятами-военными, которые также возвращались домой в суровых условиях полёта бортом военно-транспортной авиации Ил76 М. Но, зато, это, действительно, была боевая операция нашей военной агитбригады! Впечатлениями все переполнены".

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь