Сурганова и Оркестр выпустили клип “Волчица”

Новости

Сурганова и Оркестр выпустили клип “Волчица”

 Сурганова и Оркестр выпустили клип “Волчица”

21 октября на официальном YouTube канале группы «Сурганова и Оркестр» состоялась премьера клипа на песню «Волчица». Песня вошла в первую часть двойного альбома «Всё будет. Завтра». Клип стал второй совместной работой творческого тандема лидера группы Светланы Сургановой и режиссёра Анастасии Лавровой.  

Cъёмки проходили этим летом в пяти атмосферных локациях, расположенных в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Одной из них стал плавучий дом, собственноручно построенный российским режиссёром и актёром Джулиано ди Капуа.

Восемь минут эстетического наслаждения о красоте жизни на Земле погружают зрителя в размышление над вечными вопросами, которые близки каждому человеку.

Отличительной особенностью клипа является timeless сюжет, в котором намеренно нет пространственно-временной привязки. Сюжет видео наполнен особой символикой, где каждая деталь неслучайна и является олицетворением режиссёрского замысла, призванным уводить зрителя в глубинные слои подсознания. Например, в клипе можно увидеть купюру в 1000 франков цвета индиго с изображением двух деревьев, являющихся символами цикличности жизни и смерти.

Впервые клип был презентован 5 октября 2021 года на предпремьерном показе в московском клубе «16 тонн» в рамках презентации нового альбома группы «Сурганова и Оркестр».

«Волчица» является второй видеоработой из режиссёрской трилогии философских киноэссе («Акварель», «Волчица», «Ливень осенний»). Клип на песню «Акварель» поклонники увидели в мае 2021 года. А в день рождения Светланы Сургановой, 14 ноября 2021 года, состоится премьера третьего клипа на песню «Ливень осенний».

Все работы режиссёра Анастасии Лавровой объединены единой философией. Какой? Становится понятно, увидев трилогию полностью. Создатели клипа намеренно не раскрывают идею, оставляя пространство для размышления смотрящему.

Как и во всех клипах трилоги, Светлана Сурганова в клипе «Волчица» сыграла сразу две роли.

«Я сердечно благодарна Светлане за творческий полёт, который мы смогли реализовать. В этой истории магично всё, начиная с самого её зарождения. Никто не планировал съёмки клипа именно на эту песню. Изначально мы рассматривали другие композиции из нового альбома. Сценарий пришёл сам. После завершений съёмок «Акварели» меня несколько дней мучила впервые в жизни мигрень такой силы, что не помогала ни одна таблетка. И параллельно беспрерывно в голове играла песня «Волчица», хотя я целенаправленно до этого несколько недель не слушала материалы из нового альбома. На третий день я мысленно сказала: «Я всё поняла. Я напишу сценарий». В тот же день боль исчезла и «пришёл» сюжет, основная линия которого, как я узнала позже, оказалась весьма неслучайной...», - рассказывает режиссёр Анастасия Лаврова.

Производство: GARNETGARDEN Production 

Режиссёр: Анастасия Лаврова 

Фотограф: Tsvetta Fioletta

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь