Сургутский театр зовет молодых актеров на Север

Новости

Сургутский театр зовет молодых актеров на Север

Сургутский театр зовет молодых актеров на Север

15 апреля 2019 года на основной сцене Театра им. Маяковского в рамках Года Театра в России пройдет открытый показ пластического спектакля «Tango del Norte»(«Северное танго»), поставленный Сургутским музыкально-драматическим театром. Спектакль привозят в Москву, чтобы показать творческой молодежи, дать возможность узнать о Сургутском театре больше, встретиться с художественным руководителем театра, не покидая Москвы.

Рассказывает директор Театра Тамара Лычкатая: «Наш театр постоянно развивается, мы ищем новые форматы, приглашаем модных режиссеров, выезжаем на гастроли и фестивали, но при этом остро нуждаемся в молодых, энергичных ребятах, которые только вышли из сцен театральных ВУЗов и находятся в поиске работы. Вся труппа нашего театра преодолела расстояние в 2000 км, чтобы показать здесь, в Москве, как можно работать и творчески развиваться в нашем коллективе. Мы очень хотим, чтобы его увидели выпускники и загорелись идеей поехать работать на Север».

«Tango del Norte» — это спектакль с живой музыкой и вокалом и таким загадочным танго… Севера. Спектакль предлагает северянам необычный способ идентификации – через поиск в своем северном жизневосприятии южного, темпераментного, страстного начала.

На наших глазах в пространстве северной жизни рождается танго – танец, который, казалось бы, так далек от суровых флегматичных будней Севера. Одни видят в нем зарифмованный разговор, другие – поединок, третьи – выражение индивидуальности в танце. В основе спектакля лежит авторский взгляд на традиционный аргентинский танец и его философию: режиссер растревожит зрительскую фантазию, оригинально заявляя вневременные темы любви и предательства, жизни и смерти, свободы и зависимости. В создании спектакля участвовала балетмейстер Екатерина Дубровская, художник по костюмам Дмитрий Дробышев.

Вход на спектакль 15 апреля в 19.00 свободный по обязательной предварительной записи!

Для желающих по окончании театрального ВУЗа связать свою актерскую судьбу с Сургутским театром, помимо показа спектакля планируется встреча с художественным руководителем на площадке Учебного театра ГИТИСА. Она состоится 16 апреля в 14.00.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь