Светская премьера фильма Алексея Германа – младшего «Дело»

Новости

Светская премьера фильма Алексея Германа – младшего «Дело»

Светская премьера фильма Алексея Германа – младшего «Дело»

20 сентября, в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО. Арт» состоялась премьера фильма «ДЕЛО» Алексея Германа – младшего, который выходит в прокат на этой неделе, 23 сентября. Картину зрителям представили режиссер Алексей Герман – младший, продюсеры Артем Васильев и Георгий Шабанов, художник-постановщик Елена Окопная, сценаристка Мария Огнева, оператор-постановщик Иван Бурлаков, актрисы Светлана Ходченкова и Александра Бортич и другие члены съемочной группы.

Среди гостей премьеры были Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Муся Тотибадзе, Алиса Хазанова, Сергей Сельянов, Павел Лунгин, Роман Васьянов, Юрий Быков, Сабина Еремеева, Антон Малышев, Игорь Поплаухин, Алексей Боков, Екатерина Соколова, Серафима Красникова, Герман Сегал, Нина Гусева, Тина Баркалая, Александр Архангельский, Михаил Фишман и др.

Обратившись к зрителям, режиссер Алексей Герман мл. сказал: «Мне кажется, мы сделали достойный и честный фильм.  Наш фильм – это размышление о человеческом устройстве, рассказ о том, какие мы есть».

«Наше «Дело» – это попытка представить, что может происходить с людьми в самые драматические моменты их жизни, когда все рушится и охватывает отчаяние. В современном мире немало подобных историй», – рассказал о фильме генеральный продюсер Артём Васильев.

«В камерных историях самое ценное, когда зритель может эмоционально поддержать героя и проникнуться его эмоциями и переживаниями. Так происходит и с «Делом», это очень человечное кино», - поделилась своим впечатлением Алиса Хазанова.

Напомним, мировая премьера картины прошла в программе «Особый взгляд» 74-го Каннского кинофестиваля. В России фильм впервые показали на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.

В фильме «ДЕЛО» снимались: Мераб Нинидзе, Анна Михалкова, Анастасия Мельникова, Александр Паль, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Анастасия Талызина и Александра Бортич.

«ДЕЛО»

В ПРОКАТЕ С 23 СЕНТЯБРЯ

Режиссёр: Алексей Герман – младший

Сценаристы: Алексей Герман – младший, Мария Огнева

Художник-постановщик, художник по костюмам: Елена Окопная

Оператор: Иван Бурлаков

Генеральный продюсер: Артём Васильев

Продюсеры: Юрий Степанов (Канада), Георгий Шабанов (Россия), Илья Цофин (Германия)

Сопродюсеры: Екатерина Лапшина, Виктория Шамликашвили, Анук ван Гемен, Дмитрий Салтыковский

В ролях: Мераб Нинидзе, Анна Михалкова, Анастасия Мельникова, Александр Паль, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Анастасия Талызина, Александра Бортич

Производство: Metrafilms

Прокат: All Media (a START Company)

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

Продолжительность: 106 мин.

Фильм создан при участии Фонда развития современного кинематографа «КИНОПРАЙМ», а видеосервис START выступил сопродюсером проекта.

Фестивали

  • Программа «Особый взгляд» 74-го Каннского МКФ
  • Фильм открытия 29-го кинофестиваля «Окно в Европу»
  • Программа «Горизонты» 55-го кинофестиваля в Карловых Варах 

Синопсис

Профессор, специалист по литературе Серебряного века Давид Гурамович обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест.

Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

Фото с премьеры – Ксения Угольникова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь