Съёмки пятого «Индианы Джонса» перенесли на год

Новости

Съёмки пятого «Индианы Джонса» перенесли на год

30.06.2018
Съёмки пятого «Индианы Джонса» перенесли на год

Пятый фильм про Индиану Джонса, релиз которого был запланирован на 10 июля 2020 года, не выйдет в срок. Съёмки картины должны были начаться в апреле 2019 года, однако, как сообщает Variety со ссылкой на источники, близкие к продакшну, проект отложили «на несколько месяцев, если не на год».

Задержка отчасти обусловлена тем, что ключевые участники креативной команды пока не утвердили финальный сценарий проекта. Как сообщает Collider, для работы над фильмом был нанят сын сценариста картины «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» Лоуренса Кэсдена Джонатан Кэсден, но контракт с ним ещё не подписан. Изначально планировалось, что сценарием займётся Дэвид Кепп («Парк Юрского периода»).

По словам инсайдеров, в работе над новым «Индианой Джонсом» по-прежнему будут задействованы Стивен Спилберг и Харрисон Форд. При этом у Спилберга сейчас хватает и других проектов, как минимум один из которых придётся временно отодвинуть для участия в «Индиане Джонсе». В данный момент режиссёр занимается подготовкой к съёмкам ремейка «Вестсайдской истории», а также разрабатывает историческую драму «Похищение Эдгардо Мортары» вместе с Марком Райлэнсом.

Disney, занимающаяся релизом пятого «Индианы Джонса», пока никак не прокомментировала новости. Ожидается, что студия в ближайшее время официально объявит о переносе картины на более поздний срок или сообщит новую дату релиза.

Источник; http://www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь