Таинственная Прага...

Новости

Таинственная Прага...

Таинственная Прага...

Продолжаем наше кругосветное фотопутешествие по странам и континентам планеты Земля и надеемся, что пандемия как можно скорее отступит, а границы вновь станут открытыми! Сегодня мы делимся фоторепортажем из одной из Европейских столиц, невероятно любимой туристами из разных уголков мира - отправляем в загадочную Прагу!

 Прага - столица Чешской Республики, административный центр Среднечешского края и двух его районов: Прага-Востоки Прага-Запад. Образует самостоятельную административно-территориальную единицу страны. Население: 1,3 млн человек (2018 год). Расположена на берегах реки Влтавы в сорока километрах от её впадения в Лабу.

Главный политический, экономический и культурный центр Чехии. Крупный туристический центр Европы. Количество туристов в 2012 году превысило 5,4 млн человек.

С X века столица Чешского государства; в 1526—1918 годы главный город Богемии под властью Габсбургов; с 1918 по 1992 год столица Чехословакии; с 1993 года — Чешской Республики. Исторический центр внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь