Театр классического балета покажет любимые спектакли на летнем фестивале

Новости

Театр классического балета покажет любимые спектакли на летнем фестивале

Театр классического балета покажет любимые спектакли на летнем фестивале

Традиционный летний фестиваль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва пройдет на сцене театра «Новая опера» со 2 августа по 2 сентября 2016 года. В этом году фестиваль посвящен 50-летнему юбилею театра, в честь этого в его афишу вошли самые знаменитые и любимые постановки: «Спящая красавица», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» на музыку П.И.Чайковского, «Жизель» А.Адана, «Золушка» С.Прокофьева и другие.

— «Жизель» — это единственный балет в репертуаре нашего театра, к которому мы не притронулись. Потому что это шедевр. Можно сказать, что это любимейший балет всех времен — в нем есть восхитительная музыка, замечательное стихотворение в основе сюжета и гениальная хореография. Мы даем «Жизель» в версии Большого театра — самой знаменитой во всем мире — рассказывает Наталия Касаткина. — Ну а «Золушка» — наш авторский спектакль. 2016 год объявлен в России годом Прокофьева, так что эту чудесную философскую сказку о девочке, которая стала принцессой вопреки всем сомнениям, мы посвящаем 125-летию со дня рождения композитора. — В «Новой опере» у нас своя публика, — делится Наталия Касаткина. — Зрители всегда очень хорошо реагируют и долго не отпускают артистов.

В театре прекрасная атмосфера и замечательный оркестр - мы сотрудничаем уже много лет. Спектакли всегда проходят с аншлагом, так что спешите, мест может не хватить!

Более подробней http://www.classicalballet.ru/perform/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь