Театр Романа Виктюка: онлайн-премьеры спектаклей, прямые эфиры в инстаграме и #ТРВтеатрализация

Новости

Театр Романа Виктюка: онлайн-премьеры спектаклей, прямые эфиры в инстаграме и #ТРВтеатрализация

Театр Романа Виктюка: онлайн-премьеры спектаклей, прямые эфиры в инстаграме и #ТРВтеатрализация

Театр Романа Виктюка продолжает трансляции онлайн-премьер спектаклей и прямые эфиры с артистами в рамках противовирусного проекта «Роман-на-Дому». Набирает обороты челлендж для зрителей #ТРВтеатрализация.На этой неделе театр покажет еще две постановки, которые прежде зрители не видели на наших ресурсах. Расписание прямых трансляций (в официальных аккаунтах театра (teatrviktuka) в фейсбуке, вконтакте и YouTube:

22 мая в 19:00 состоится трансляция спектакля «Федра» по поэтической драме Марины Цветаевой. «Федра» – совершенно уникальный и уникально совершенный спектакль, полный магии и чувственности, вбирающий в себя силу музыкальных ритмов, красоту поэтического слова, мощь завораживающей тишины и выверенность пластического воплощения. Никто так точно не чувствует Цветаеву, как Виктюк, никто не может так горячо и тонко ее сыграть, как артисты Театра Романа Виктюка. Запись будет доступна 24 часа в YouTube, Fb и VK. Запись 2018 года.

Режиссер — Роман Виктюк.

В ролях: засл. артист РФ Дмитрий Бозин, Игорь Неведров, Иван Иванович, Александр Дзюба, Станислав Мотырев, Константин Авдеев, Сергей захарин и др.

Продолжительность — 2 час, 18+

24 мая в 22:30 в прямом эфире в инстаграме в рубрике #легальнаяпровокацияМарииК Марии Казначеевой состоится разговор с артисткой Марией Матто. Коллеги-артисты в прямом эфире будут беседовать о жизни в период пандемии и о жизни до Театра Романа Виктюка.

21 мая в 20:00 в прямом эфире в инстаграме театра в рубрике #мифологиятеатра артист Дмитрий Голубев беседует с Ефимом Борисовичем Руахом — художником, философом, долгие годы преподававшем на курсах Романа Виктюка и во многих театральных институтах, автором сценографии спектакля «Маугли. Доброй охоты!».

Театр Романа Виктюка предложил зрителям новый челлендж #ТРВтеатрализация.

И сейчас творческий театральный процесс не останавливается ни на секунду – наш противовирусный онлайн-проект «Роман-на-Дому» с каждым днем набирает обороты, вовлекая зрителей в наш челлендж #ТРВтеатрализация, смысл которого постараться дома, в условиях самоизоляции, повторить любимые образы из спектаклей театра. Конечно, непросто выдержать эстетику и сохранить высокий художественный уровень, но когда это получается, рассматривать работы зрителей очень увлекательно. Театр с удовольствием наблюдает за перевоплощениями зрителей по хештегу #ТРВтеатрализация во всех соцсетях. Уже набралось около 40 работ. Это очень здорово!

Трансляции спектаклей будут проходить в соцсетях театра и на канале в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCvs1RJnwzvQ9djtvpbkpE1w https://www.facebook.com/teatrviktuka https://vk.com/teatrviktuka

Прямые эфиры с артистами, режиссерами и художниками — в аккаунте театра в инстаграме: https://www.instagram.com/teatrviktuka/

Челлендж #ТРВтеатрализация — в аккаунтах театра в фейсбуке, вконтакте и инстаграме по хештегу. За всеми активностями противовирусного онлайн-проекта «Роман-на-Дому. Ч.1. Форс-МАЖОР» можно следить в социальных сетях театра: https://www.facebook.com/teatrviktuka/

https://www.instagram.com/teatrviktuka/

https://vk.com/teatrviktuka

https://www.youtube.com/channel/UCvs1RJnwzvQ9djtvpbkpE1w

по хештегам

#Роман_на_Дому

#ВиктюкиONLINE

#форс_МАЖОР

Увидимся в онлайн-театре!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь