Театр Романа Виктюка: репертуар на ноябрь

Новости

Театр Романа Виктюка: репертуар на ноябрь

Театр Романа Виктюка: репертуар на ноябрь

Представляем репертуар на ноябрь  Театра Романа Виктюка. Обращаем внимание, что рассадка в зале осуществляется согласно правилам Роспотребнадзора. При входе на спектакль у каждого посетителя  измеряют температуру. При себе нужно иметь индивидуальные средства защиты. Начало спектаклей — 19.00.

8 вс, 17 вт.

Славомир Мрожек

ПРЕМЬЕРА

ТАНГО

18+ История Гамлета нашего времени.

Новое обращение Театра Романа Виктюка к теперь уже классической, но при этом все такой же сложной для сценической трактовки, противоречивой и даже мистической драматургии «театра парадокса». Молодой человек Артур хочет изменить мир к лучшему и решает начать с собственной семьи, которую постиг распад. В семье, представленной тремя поколениями, совершенно утрачено понимание основных жизненных и моральных ценностей, всех социальных связей. По его собственным словам — это «бардак, где ничего не работает, потому что всем всё позволено». И на этом кажущаяся простота сюжета о Гамлете нашего времени заканчивается – а возможно ли спасение в рамках одной семьи? Хотя бы в этом маленьком мире, который для Артура означает весь мир? Или все начнется и закончится воспоминаниями о прекрасном прошлом, где все они, молодые и старые, еще что-то собой представляли, были разрушающими каноны бунтарями?

Режиссер — Игорь Неведров

10 вт

ВЕНЕЦИАНКА

По пьесе неизвестного автора XVI века

Комедия масок

18+

Здесь будут и фантастическая пластика, и яркий, сочный юмор, и сложные «играющие» декорации, и филигранная музыкальная и световая партитуры. Но еще в этом спектакле будет Игра — в самом бесшабашном и юном ее варианте!

Режиссер — Игорь Неведров

11 ср

Теннесси Уильямс

И ВДРУГ МИНУВШИМ ЛЕТОМ

18+

Загадочная, почти детективная история о судьбе поэта и о необходимости сохранить в себе художника вопреки обстоятельствам и приземленному окружению по пьесе величайшего американского драматурга XX века.

12 чт

Джон Форд

КРЫЛЬЯ ИЗ ПЕПЛА

18+

Лучшая пьеса английского драматурга начала XVII века. История любви, которая не знает препятствий в идеальном и абсолютном мире подлинных чувств и подвергается испытаниям в мире людей, поставлена Виктюком как сон о святых детях, как мечта о возвышенном и о соединении любящих душ в небесах.

В главных ролях — Анна Нахапетова и Игорь Неведров

13 пт

Альфред де Мюссе

ЛЮБОВЬЮ НЕ ШУТЯТ

18+

«Любовью не шутят» — одна из лучших пьес яркого представителя французского романтизма Альфреда де Мюссе. Режиссер выстраивает эту легкую комедию положений как возвышенный диалог героев с божественной энергией, предопределяющей их судьбу и судьбы всех, кто так или иначе попадает в орбиту их жизней. Как и всегда в Театре Романа Виктюка, даже комедийный материал не будет подан на сцене однозначным, в нем будут скрыты глубинные смыслы.

Режиссер — Игорь Неведров

14 сб

Павло Арие

ЧЕРНОБЫЛЬ

18+

Мощный и пронзительный спектакль о семье, которая живет в «запретной зоне», в пространстве смерти, но смертельная лава не уничтожает их, а оберегает от самой большой опасности на свете — от других людей, которые в итоге и оказываются страшнее любых потусторонних сил и радиации. Лишь оставшись один на один с природой, один на один с собой, в мистическом пространстве, полном своих чарующих мифов и пугающих легенд, неведомых обитателей и загадочных сталкеров, возможно постичь давно забытую, сверхчеловеческую силу и веру, надежно спрятанную внутри нас.

15 вс

Дон Нигро

МАНДЕЛЬШТАМ

16+

Роман Виктюк создал сценически лаконичную и при этом многослойную и многозначную постановку о судьбе великого поэта, о вечном противостоянии художника и власти и о том, что поистине гениальные произведения неподвластны ни времени, ни человеческой воле.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь