Театр Табакова начинает приём режиссёрских заявок

Новости

Театр Табакова начинает приём режиссёрских заявок

Театр Табакова начинает приём режиссёрских заявок

«Убежден: самый удачный режиссерский изыск, самые невероятные фантазии мертвы, если их не оживит актер. Ничто не отзывается в зрителях так внятно и сильно, как актёрская игра. Этому я учу своих студентов. Этому буду служить всегда», - Олег Павлович Табаков.

«Когда учеников Олега Павловича спрашивают о том, что их, таких разных, объединяет, они часто отвечают: «У нас одна группа крови». То есть — одна система ценностей, как профессиональных, так и человеческих. Наш театр — это «единство индивидуальностей». Так это сформулировал я.

Мы продолжаем дело нашего Учителя и по этой причине называемся не Театром имени Олега Табакова, а Театром Олега Табакова. Нам близка идея актерского, психологического театра. Театра, который, по словам К.С.Станиславского, должен отображать «жизнь человеческого духа», а по словам Олега Павловича — отвечать на вопрос «Как человеку человеком быть?»
В течение года мы получаем самые разные творческие заявки, и сейчас появилась возможность упорядочить наше с вами общение. Когда все границы закрыты, мы открыты для режиссерских предложений».

Художественный руководитель - Владимир Машков

Если вы режиссер или актер с опытом режиссерской деятельности и вам тоже близка идея актерского, психологического театра, мы ждем вашу творческую заявку на электронную почту tot-poisk@yandex.ru. В том случае, если заявка заинтересует театр, мы пригласим вас для работы с артистами нашего театра и подготовки эскиза спектакля. По итогам обсуждения эскиза будет принято решение о постановке спектакля. Возможно, наша «группа крови» совпадет.

Для подачи творческой заявки необходимо иметь высшее режиссерское и (или) актерское образование, а кроме того предоставить:

1. Вашу творческую биографию.
2. Пьесу или материал для постановки в готовом виде — со всеми сокращениями и дополнениями, которые вы планируете. Если вы хотите поставить прозаическое произведение, должна быть создана инсценировка.
3. Режиссерскую экспликацию с описанием идеи и обоснованием выбора, а также с распределением ролей на артистов труппы Театра Олега Табакова. (Вариант с приглашенными артистами не рассматривается)
4. Ваше видение оформления спектакля:
- сценического оформления. Подготовить эскиз (либо прислать референсы) с описанием того, каким вы представляете себе сценическое пространство;
- музыкального оформления. Направить ссылки на музыкальные произведения (либо прислать референсы).

Прием заявок осуществляется с 15 мая по 1 августа 2020 года.

Обращаем ваше внимание: заявки не рецензируются; неполные заявки не рассматриваются.

Официальны сайт Театра: http://tabakov.ru/news/2/229

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь