Театр «У Никитских ворот» грандиозно отметил 40-летие!

Новости

Театр «У Никитских ворот» грандиозно отметил 40-летие!

Театр «У Никитских ворот» грандиозно отметил 40-летие!

Театру «У Никитских ворот» 27.03.23 года, аккурат в День Театра, исполнилось 40 лет. Никакого пафоса даже в честь столь солидного возраста не случилось. Все было демократично, тепло и по- домашнему уютно. Но какой театральный праздник без шоу и фейерверков? В этот вечер на сцене был показан концерт «На Бис!». Гости театра увидели лучшие отрывки из мюзиклов «Капитанская дочка», «Пляшущие человечки», «История лошади», переделанные в  стиле театрального капустника с тонким юмором и самоиронией. Это качество вообще отличает театр «У Никитских ворот» от других театров Москвы. Труппа умеет подшутивать  над собой, над обстоятельствами, и даже над художественным руководителем и директором театра. Номер, где в образе Ваньки Жукова из чеховского рассказа «Ванька» актер Владимир Давиденко пишет жалостливое письмо не дедушке, как это было в оригинале, а хозяйке - директору театра вызвал просто шквал аплодисментов, ведь этот жанр многим понятен и любим.

«Вечно -  всё, что человечно» - негласный девиз театра, который полностью соответствует тому, что происходит  на этом  островке культуры на Никитском бульваре в праздники и, конечно же, в будни.                                     

   Показательно то, что за 40 лет в театре было сыграно более 15 тысяч спектаклей, которые посетило более 1,5 миллиона человек — что сопоставимо с населением города-миллионера. За это время на сцене «У Никитских ворот» выпущено 195 премьерных спектакля. И это уже не шутка.

Фотографии - Анастасия Ентякова (пресс-служба Театра)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь