Театральный проект «Невероятные приключения Феди» стартует в Центральном доме литератора

Новости

Театральный проект «Невероятные приключения Феди» стартует в Центральном доме литератора

22.10.2018
Театральный проект «Невероятные приключения Феди» стартует в Центральном доме литератора

В Москве начинается постановка цикла спектаклей для детей по мотивам сказок серии «Сказочные приключения» члена Интернационального Союза писателей Нелли Копейкиной. Театральный проект называется «Невероятные приключения Феди». Постановки будут осуществлены новым театром под названием «Московский социальный театр «Триумф» под руководством Марины Подолян.

Во вступительном слове режиссёр-постановщик М. Подолян пишет:«Наш проект отличен от всех иных своей сериальностью, то есть все спектакли объединены в целое: главным героем всех спектаклей является замечательный мальчик Федя, о котором доктор филологических наук, профессор Шумановского университета писала: «Главный герой этих сказок – мальчик Федя, в отличие от героев популярных и распространённых в настоящее время детских произведений, лишён каких бы то ни было признаков исключительности и уж тем более ореола загадочности, таинственности. Сила личности Феди автором нигде не подчёркивается, но по поступкам мальчика читатели  видят целостную личность, человека, преисполненного любви к миру и к людям. Федя – человек, пребывающий в гармонии с миром и с самим собой, а потому общий настрой этих произведений позитивен. В мировоззрении Феди нет ничего агрессивного, он жизнерадостен, общителен, ответственен, участлив. Федя творит вокруг себя атмосферу добра, а это и есть творчество, несущее в мир свет и радость».

 

Все спектакли будут проходить в большом зале ЦДЛ. Начало всех спектаклей в 13 часов. "Просим приходить за 20–30 минут до начала спектакля, так как уже в фойе зрителей будут встречать участники спектакля, со зрителями будет проводиться интерактив»",- также говорится в сообщении пресс-службы Интернационального союза писателей.

Всем давно известны названные сказки Н. Г. Копейкиной. Они, помимо того, что носят приключенческий, занимательный характер, ещё добры, поучительны, пояснят детям, как жить в социуме.

Сказки эти публиковались в сборнике «Российский колокол», презентовались автором в нашем Союзе, изданы нашим Союзом по частичному гранту в серии «Русская культура». Выше упомянутый Союз дал высокую оценку детским произведениям Нелли Копейкиной: она является кавалером медали Российской литературной премии «За крупный вклад в отечественную словесность», кавалером медали «60 лет со дня основания организации», награждена дипломом за высокий вклад в развитие современной литературы, ей Союзом выдано благодарственное письмо за творческую инициативу и заслуги перед русской словесностью.

"Отрадно заметить, что Нелли Копейкина, будучи прекрасным сценаристом, сама адаптировала сказки для постановки на сцене. И не только сценарии, но и тексты всех песенок к спектаклям, а их более ста, написаны ею",- также отмечается в сообщении пресс-службы ИСП.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь