Писатель Марсель Салимов завоевал «Агальматолитовое перо – 2018»

Новости

Писатель Марсель Салимов завоевал «Агальматолитовое перо – 2018»

22.10.2018
Писатель Марсель Салимов завоевал «Агальматолитовое перо – 2018»

На XXII форуме современной журналистики «Вся Россия» в Сочи состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Агальматолитовое перо – 2018». Конкурс на тему «Журналистика – наша судьба» был посвящен 100-летию Союза журналистов России. Его организатором выступил Союз журналистов Тувы.
Победителями признаны пять журналистов из разных регионов Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей, среди них –  член Союза журналистов России и Интернационального Союза писателей и журналистов Марсель Салимов (Мар. Салим). Он удостоен звания лауреата всероссийского творческого конкурса за цикл очерков «Да, были люди…» о выдающихся башкирских журналистах Ризване Хажиеве, Маргане Мерзабекове и Александре Филиппове.
Диплом лауреата и перо, сделанное тувинскими мастерами из благородного магического камня агальматолита, Марселю Шайнуровичу вручили председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова и ее заместитель, ответственный секретарь конкурса Надежда Антуфьева.
В составе делегации башкирских журналистов Марсель Салимов принял участие в мероприятиях, прошедших в рамках журналистского форума. В выступлениях на презентациях, круглых столах и в дискуссиях он рассказал о состоянии современной российской журналистики и проблемах национальных СМИ.
В дни форума прошел творческий вечер знаменитого сатирика в библиотеке имени А.С. Пушкина города Сочи. Веселая встреча, организованная в старейшем очаге культуры, поистине стала вечером дружбы народов и литератур. Мар. Салим, прочитав стихи и юморески, подарил библиотеке свои книги на башкирском, русском и английском языках.
«Встреча была теплой и искренней. Мы гордимся, что у нас есть такой друг – замечательный башкирский юморист Мар. Салим!» – сказала, поблагодарив гостя, директор библиотеки Людмила Заика.
По приезде в Уфу Марсель Салимов поделился своими впечатлениями о поездке в Сочи: «Я с удовольствием ежегодно посещаю журналистские фестивали «Вся Россия». Нынешний форум современной журналистики, впервые организованный в центре прекрасного курортного города – гранд-отеле «Жемчужина», прошел на высоком уровне и с большой пользой для его участников – представителей СМИ России».
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь