Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона остросюжетного детектива «По ту сторону смерти»

Новости

Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона остросюжетного детектива «По ту сторону смерти»

Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона остросюжетного детектива «По ту сторону смерти»

В Москве завершились съёмки продолжения остросюжетного детектива телеканала НТВ «По ту сторону смерти». В новом сезоне главные герои картины – следователь СК Глеб Точилин и сотрудник института мозга Юлия Дёмина – вновь окажутся втянуты в три мистические истории. Главные роли в картине исполнили народный артист России Сергей Гармаш и заслуженная артистка России Светлана Ходченкова. 

Первый сезон «По ту сторону смерти» вышел в эфир НТВ 26 февраля 2018 года и продемонстрировал отличные показатели: так, средняя доля показа составила 14,4% (рейтинг – 4,6%) в аудитории «все 18+», а максимальная доля показа достигла 17,7% (рейтинг – 5,0%) в идентичной аудитории (Россия, 100+). Также сериал популярен в интернете: суммарное количество просмотров на YouTube и официальном сайте НТВ составило более 63 миллионов. 

«Я стоял у самых истоков проекта, поскольку давно знаком с генеральным продюсером НТВ Тимуром Вайнштейном и автором сценария Олегом Антоновым – с ним мы учились на параллельных курсах в школе-студии МХАТ. Первый сезон был интересным со многих сторон: это и истории, которые сложились, и актёрская команда, и съёмочная группа. Если исключить «Каменскую», то это второй телевизионный проект в моей жизни, когда я действительно ждал следующий сезон. Я рад замечательному партнёрству со Светланой Ходченковой, мы с ней впервые встретились в этом проекте, и у наших героев достаточно небанальная история взаимоотношений. Но в этой истории есть веский и убедительный вектор в третий сезон», - делится Сергей Гармаш.

В первых сериях нового сезона главные герои столкнутся с Малышевым, который на приёме у психотерапевта Сабуровой, подруги Дёминой, расскажет о своих видениях. Ему являются образы, как он убивает некую женщину, которая уже мертва, а потом – саму Сабурову. 

Далее Глеб и Юлия познакомятся с Ритой, у которой часто случаются нервные срывы из-за паранойи по поводу того, что её дочери что-то угрожает. Она и расскажет Дёминой о страшных событиях, которым суждено будет сбыться. Точилин, расследуя дело о гибели товарища своего коллеги, также выйдет на имя Риты.

В заключительной части сезона Точилину придётся вернуться на 12 лет назад и вспомнить уголовное дело, которое он тогда расследовал. А причиной этого возвращения станет учитель Нефёдов, на руке которого будет загадочная татуировка с семью датами, первая из которых – дата смерти дочери Точилина Нади, последующие пять – дни гибели фигурантов того дела, а дата седьмой строки наступит через несколько дней.

«В новом сезоне у наших с Сергеем Леонидовичем героев появляются личные взаимоотношения. Я думаю, зрителям будет интересно наблюдать за тем, как два человека, работая вместе, пытаются оставаться любящими людьми и при этом выполнять какие-то общие рабочие дела. Расследования должны развиваться на фоне какого-то основного события, а у нас это – личные отношения главных героев: они ссорятся, мирятся, любят друг друга и пытаются найти компромисс. Поэтому новый сезон будет интересен со всех точек зрения», - рассказывает Светлана Ходченкова.

Продолжение детектива «По ту сторону смерти» выйдет на телеканале НТВ в 2021 году.

Детали: https://www.ntv.ru/novosti/2492965

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь