«Территория жизни!» - автор книги «Болезнь, подарившая жизнь» Татьяна Хорошунова отмечает День рождения

Новости

«Территория жизни!» - автор книги «Болезнь, подарившая жизнь» Татьяна Хорошунова отмечает День рождения

«Территория жизни!» - автор книги «Болезнь, подарившая жизнь» Татьяна Хорошунова отмечает День рождения

6 июня День рождения Татьяны Хорошуновой, онкопсихолога, руководителя проекта в ИСИ, автора книги «Болезнь, подарившая жизнь». Татьяна - удивительная женщина, которая не только сама понимает ценность каждого прожитого мгновения, но и делится своими открытиями с миром, помогая людям не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Некоторое время назад Татьяна Хорошунова столкнулась с диагнозом "рак", прошла через химиотерапию, лучевую терапию, операцию, помогала справиться с болезнью маме, а после окончания лечения нашла свое призвание в работе онкопсихолога.

Татьяна Хорошунова: "Когда в жизнь людей приходит недуг, многих парализуют страх, паника. Заболевшие и их близкие остаются один на один с пугающим диагнозом. Эта книга, словно проводник, поможет и тем и другим жить, проходить лечение, выстраивать диалог, поддерживать друг друга, обретать здоровье.
Я помогу вам перейти на территорию жизни, доверить лечение врачам, а самим искать способы, людей, внутренние ресурсы, чтобы выбраться из страха, отчаяния, жалости к себе, чтобы снова, а может и в первый раз за долгое время, обрести и почувствовать радость жизни.
Онкологи и химиотерапевты настоятельно рекомендуют придерживаться положительного настроя, чтобы победить недуг, но где его взять - не говорят. Читая эту книгу, вы поймете, что лучшие лекарства - внутри нас, и откроете их для себя", - аннотация книги «Болезнь, подарившая жизнь», которая стала для многих маяком.

С гордостью и радостью сообщаем, что обложку такой важной и нужной людям книги снимала генеральный директор  издания World Podium Ольга Гридина.

Ссылки на покупку книг:

 https://www.piter.com/collection/publitsistika-i-istoriya/product/bolezn-podarivshaya-zhizn

https://www.litres.ru/tatyana-horoshunova/bolezn-podarivshaya-zhizn/?utm_source=admitad.com&utm_medium=cpa&utm_campaign=main

https://www.litres.ru/tatyana-horoshunova/bolezn-podarivshaya-zhizn/chitat-onlayn/?utm_source=admitad.com&utm_medium=cpa&utm_campaign=main

Татьяна победила страшную болезнь и теперь вдохновляет бороться с ней других людей, кто находится на грани жизни и смерти.

Несколько дней назад Татьяна написала на своей странице в Фэйсбук следующий пост, пригласив на свой форум «Территория жизни»: «Если я говорю о болезни, положим, об онкологии, то подразумевается что она свела с ума здоровые клетки, стала частью меня. Лейкоциты и моноциты воспринимают её как свою и не трогают.

В январе 2018 я сказала опухоли: ок, ты появилась в моем теле. То есть ты - это я. И раз ты появилась во мне, я хочу с тобой познакомиться. Признаюсь, я очень напугана, но хочу обрести трезвость мысли и помочь себе не болеть, но выздоравливать.

Я включила воображение и вы попробуйте. Представьте, что живете с человеком, который вас ненавидит, но уйти от него не можете. Как вы к нему будете относиться?

А если в тех же условиях, но он вас любит и искренне тепло относится? Ваше отношение к нему будет какое?

Так вот, я решила посмотреть на свою опухоль с любовью. Так и сказала: «я люблю тебя, ведь ты стала частью меня. Пока я напугана, прошу тебя, помоги понять для чего ты пришла? Возможно, ты сможешь мне помочь изменить жизнь к лучшему.

Сделай так, чтобы я поняла и услышала тебя!» - так я разговаривала с ней, поглаживая грудь и область подмышки, где располагались метастазы. Разговаривала и плакала весь вечер.

Один раз я с ней поругалась (много позже) и кричала как я её ненавижу. Но это было один раз. Такова жизнь. Сегодня одно, завтра другое. но мне стало однозначно легче, внутри меня больше не было врага. А это значит, я стала больше доверять миру, жизни, себе и стала обретать стойкое ощущение, что все во благо.

Мы стараемся вовне предъявлять красивый «фасад», а боль, страх, болезнь пытаемся камуфлировать, обезболивать. Нарастает напряжение, теряется качество жизни, мы чувствуем себя одинокими.

Не ищите врагов, ищите саратников, разговаривайте с болезнью, проблемой как с партнером и вместе ищите решение. Не справляетесь сами? - обращайтесь за помощью, я на расстоянии смс.

Приглашаю вас на Практику ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ. 30 дней групповой работы с психологом, вы почувствуйте свободу от страхов, счастье жить. Старт 24 июня, регистрация здесь https://horoshunovatatyana.com. Количество участников ограничено!
Живите долго, представляю вас здоровыми, молодыми, успешными, дерзкими, смелыми, богатыми и счастливыми!»

Уважаемая Татьяна, поздравляем Вас с Днём рождения! Пусть Ваша «Территория жизни» будет длинной, продуктивной,  насыщенной событиями и добрыми делами!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь