«Тиль» Сергея Голомазова – премьера в Театре на Малой Бронной

Новости

«Тиль» Сергея Голомазова – премьера в Театре на Малой Бронной

«Тиль» Сергея Голомазова – премьера в Театре на Малой Бронной

Пьеса Григория Горина, стихи Юлия Кима, Юрия Энтина, Евгения Евтушенко. В основе написанной в 1970 году пьесы Григория Горина – роман Шарля де Костера «Легенда об Уленшпигеле» (1867) и фламандские легенды. Образ Тиля Уленшпигеля — бродяги, плута и балагура — начал складываться в немецком и фламандском фольклоре XIV века. Тиль Уленшпигель обладает вольным и независимым духом. Он постоянно обводит вокруг пальца власть и духовенство, одурачивает врагов и веселит друзей, переворачивая с ног на голову миропорядок патриархального феодального мира.

В своем спектакле Сергей Голомазов объединяет эпоху Средневековья и возможную постапокалиптическую реальность недалёкого будущего. В этом вымышленном мире по-прежнему сжигают на кострах за вольномыслие и казнят за непочтение к власти, и с каждым днём всё меньше тех, кто осмелится пойти против установленных правил. Этот мир по-прежнему ждёт Героя.

Режиссер Сергей Голомазов:

«Тиль – удивительное сочетание жизнелюбия, шутовства, карнавальности с обостренным чувством справедливости. Я не стремлюсь обнажать язвы общества, мне крайне интересно понять, как рождается живой герой. Судьба Тиля – пример того, как в мальчишке произрастает потребность в правде, проистекающей из острого неприятия человеческой жестокости, глупости, подлости, мракобесия. Люди должны быть в кого-то влюблены, влюблены по-настоящему. Поэтому для меня «Тиль» – даже не гимн герою, это тоска по герою. Тоска по тому, чего сейчас нет, по чему-то чистому, светлому, честному, романтичному. Это история об идеальном гражданине и прекрасном бунтаре, о том, c кем бы хотелось быть в одной компании, дружить, сидеть за одним столом, вместе выпивать и шляться по улицам, мечта о том, за кем хотелось бы идти. Мечта во многом несбыточная, но очень важная в наше время».

Музыка Геннадия Гладкова, одна из главных составляющих спектакля, звучит в новой, современной аранжировке в исполнении рок-ансамбля «Темп-77» под руководством Кирилла Безродных. В составе ансамбля – музыканты из разных групп: «Inna Pivars & the Histriones, Octopus Maiden, The Thunderbeats и других.

Название: ТИЛЬ 
Жанр: комедия-рок 
Продолжительность: 3 часа 
Возрастные ограничения: 16+ 
Автор: Григорий Горин 
Режиссёр-постановщик: Сергей Голомазов 
Художник–постановщик: Николай Симонов 
Художник по костюмам: Мария Данилова 
Музыкальный руководитель: Елена Шевлягина 
Композитор: Геннадий Гладков 
Аранжировщик: Кирилл Безродных 
Педагог по вокалу: Илона Старынина 
Хореограф: Таисия Ручковская 
Художник по свету: Антон Стихин 
Рок-ансамбль: "Темп -77" 

22 сентября 2018, 19:00

23 сентября 2018, 19:00

28 сентября 2018, 19:00

5 октября 2018, 19:00

26 октября 2018, 19:00

Театр на Малой Бронной: http://www.mbronnaya.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь