Тимур Бекмамбетов раскрыл секрет «пингвиномании»

Новости

Тимур Бекмамбетов раскрыл секрет «пингвиномании»

Тимур Бекмамбетов раскрыл секрет «пингвиномании»

Секрет безумного нашествие пингвинов в интернете раскрыли создатели новогодней комедии «Ёлки 5». Началось все с ролика о пингвине, совершающего водный моцион в реке Фонтакта. Это видео набрало более миллиона просмотров. Нырнув в реку, пингвин «всплыл» в других местах  Северной столицы и Ленинградской области. В сети появились ролики, где пингвин одиноко бродит по Питеру,  танцует лезгинку, катается в ковше бульдозера, на одиноком полустанке провожает «Сапсан», позирует художнику. Общее количество просмотров похождений пингвина на данный момент составило уже почти 1.5 миллиона.  Пользователи в сети обсуждали несколько тем:  в каком городе все это происходило,  откуда взялся пингвин, настоящий ли он? Если пингвина в Фонтанке еще можно было признать настоящим, то реальность дальнейших похождений птицы вызывало большие сомнения. Наиболее внимательные сразу связали появление роликов со скорым выходом в прокат новогодней кинокомедии «Ёлки 5», где пингвин заявлен в одной из новелл в качестве главного героя.  Еще более очевидной эта версия стала после того как пингвин «засветился» на передаче «Индустрия кино» вместе с Сергеем Светлаковым и программе «Вести» на телеканале Россия 1 с Тимуром Бекмамбетовым.

Режиссер и продюсер «Ёлки 5» Тимур Бекмамбетов раскрывает секрет похождений пингвина в интернете: «Перед запуском фильма мы решили поближе познакомить наших зрителей с одним из самых ярких персонажей фильма - королевским пингвином Палычем. По сюжету его ворует Боря (герой Ивана Урганта) у своего друга Жени (Сергей Светлаков). Борис пингвина теряет и теперь Палычу нужно найти дорогу домой и сесть на яйцо. Появление пингвина в «Ёлках 5» весьма символично накануне года «Огненного петуха», который мы официально предлагаем переименовать в «Год пингвина Палыча».  

«Ёлки 5»

Страна производства: РФ, 2016, Bazelevs

Выход в российский прокат: 22 декабря 2016 года

Слоган: «Начинаем отмечать!»

Жанр: новогодняя комедия

Режиссеры: Тимур Бекмамбетов, Вадим Перельман, Александр Котт, Индар Джендубаев, Андрей Шавкеро, Мария Лихачева

Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Мария Затуловская

В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл., Галина Стаханова, Катерина Шпица, Кирилл Плетнев, Александр Робак, Анастасия Сметанина.

Синопсис:

В этот Новый год любимые герои «Ёлок» всё также делают глупости и надеются на чудо. Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Блогерам, оставшимся без интернета, надо выбраться из лифта. Ну, а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь