«Токио Токио — Встреча старого и нового», - Япония стала ближе!

Новости

«Токио Токио — Встреча старого и нового», - Япония стала ближе!

«Токио Токио — Встреча старого и нового», - Япония стала ближе!

Япония… Сколько легенд, былей и небылиц, традиций и инновация связано со Страной Восходящего солнца, имеющей многовековую историю и мощный потенциал! Для многих именно Япония является олицетворением незыблемых традиций, мощных моральных устоев и бесконечности человеческих возможностей.

Визовый вопрос между Россией и Японией последнее время значительно упростился, а значит Страна восходящего солнца стала ещё ближе к Российским жителям, многие из которых мечтают там побывать, прочувствовать уникальную атмосферу таинственного и интригующего государства.

В 2020 году Токио примет Олимпийские и Паралимпийские Игры. Правительство Японии стремится популяризировать туристическое направление государства, активно привлекая новых и новых туристов.

22 января 2018 года Правительство Токио (Tokyo Metropolitan Government) устроило для Российских средств массовой информации познавательное и увлекательное мероприятие, которое прошло в конференц-зале Мусоргский гостиницы Рэдиссон Славянская.

Пресс-конференция была посвящена продвижению туризма, открытию новых возможностей и презентации туристических направлений Японии в целом, и столицы Токио, в частности.

«Токио Токио — Встреча старого и нового» логотип и слоган, разработанный для презентации столичного региона иностранным туристам, передаёт уникальное сочетание традиций и современности.

Как известно, Япония –государство, которое бережно хранит старинные традиции, передавая их из поколения в поколение.

На встрече в Москве гостям рассказали о старинных традициях Токио, сохранившихся с эпохи Эдо (1603—1868), об ультрасовременной культуре и новейших технологиях мегаполиса.

Токио, столица Японии – второй в мире по плотности населения, политический, административный и финансовый, промышленный и культурный центр страны. Современный мегаполис, в котором уютно соседствуют вековые традиции и новейшие инновации, расположился на равнине Канто, в бухте Токийского залива.

13 линий метро делают удобным проезд в любую точку города. Движение начинается в 5 утра и завершается в час ночи.

Японская кухня привлекает жителей всего мира, многие хотят узнать её секреты и особенности.

В Токио множество ресторанов разного ценового сегмента – от  высокой кухни до заведений общественного питания эконом-класса.

Разумеется, отдельное внимание уделяется шоппингу, который в Японии также разнообразен.

В столице Японии кипит насыщенная культурная жизнь, множество концертных залов, музеев, парков, садов.

Старый город славится колоритными дворцами и храмами, где можно окунуться в эпоху сёгунов, которые долгое время были единовластными правителями Страны восходящего солнца.

Токио наполнен четырехсотлетними традициями, берущими начало в эпоху Эдо. Это город, который всегда в движении.

Также для представителей СМИ устроили чайную церемонию, рассказали о правилах заваривания чая.

За музыкальную часть отвечал обладатель многих наград и побед на национальных соревнованиях по Цугару-дзямисэн Есиюки Касаи, который покорил всех виртуозной игрой на инструменте - сямисене.

Есиюки многократно выступал и в России, в ноябре 2017 года - в Санкт-Петербурге во время международного форума на концерте, организованном японским правительством.

Почетным гостем встречи стал популярный российский актер Александр Домогаров. В 2018 года на экраны выходит телесериал «Зорге», в котором Домогаров исполнил роль легендарного разведчика. Зорге много лет своей жизни служил именно в Японии. Александр Юрьевич поделился подробностями съёмок. Также актёр рассказал, что пока ему не довелось лично побывать в Стране восходящего солнца, но он давно хочет лично познакомиться с государством, с уникальными особенностями и традициями.

Старт масштабной кампании по продвижению туризма дан!

Все мы ещё ни раз услышим слоган и увидим  логотип «Токио Токио — Встреча старого и нового», благодаря которому кто-то виртуально, а кто-то реально станет немного ближе к удивительному государству!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь